«Страна Лимония» и шоколадные подарки

0
17

5 октября, в День учителя, в очередной раз проект «Страна Лимония» Первомайского микрорайона поздравил на дому учителей-ветеранов, когда-то преподававших
в школе № 10Эти трое добровольцев (К. Бакулева, Е. Рахимьянова, К. Плишкин), ученики школы № 10, в заранее оговорённое время обошли одиннадцать ветеранов-учителей.
Преподаватели заранее знали об этом визите, но это не помешало им искренне радоваться, когда команда дружно зачитывала поздравления в стихах. Вместе с текстами поздравления волонтеры вручили каждому ветерану по шоколадке.
На этот раз у акции появились спонсоры: ООО Спичечная фабрика «Белка-Фаворит», ОАО «Вента», ООО фирма «Белка-Элита». Напомним, в прошлом году подростки приобретали шоколад и открытки на свои карманные деньги.
Самой первой поздравили Надежду Николаевну Кашину. Ее преподавательский стаж впечатляет — 38 лет она обучала школьников английскому, русскому языку и литературе. Надежда Николаевна, как и все преподаватели, вела классное руководство:
— Последний свой класс я выпустила сравнительно недавно. Характерно, что из этого выпуска лишь четверо не предприняли попытки поступить в институт.
По мнению Надежды Николаевны, «деревенские ребята — лучше городских». Они воспитаны в традициях уважения к старшим, в них нет развязности, свойственной городским жителям, и дисциплина у них получше.
Хочется сказать, что у ребят из проекта «Страна Лимония» стало традицией поздравлять уважаемых первомайцев с праздниками. Таких, как День Победы, День пожилых людей и День учителя.

Денис ФОКИН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.