Еще один «Беларус» на благое устройство улиц

0
32

МУП  «Благоустройство», одной из функций которого является  расчистка города Слободского от снега, в последние дни уходящего года получило новую технику. Предприятием был закуплен трактор «Беларус» 1221.2. Машина пришла из Белоруссии еще
в начале декабря. Но к уборке снега спецтехника приступила
только 28 декабряИменно к этому числу была готова бульдозерная навеска для трактора, которую изготавливали на слободском машиностроительном заводе. Полная стоимость трактора составила 1 млн.300 тыс. рублей. Часть этой суммы — собственные средства МУП  «Благоустройство», часть – кредитные. Новую машину можно использовать для разных целей и в любое время года. Как бульдозерную технику — в зимний период, а в остальные месяцы — для перевозки грузов. В основном, для вывоза мусора. Для этого в скором времени закупят прицеп.
Несмотря на выходные и праздничные дни, на расчистку слободских улиц ежедневно выходят 2 грейдера, 3 КДМ (комбинированная дорожная машина), несколько тракторов, 1 «Кировец». Почти каждый день в декабре шел снег, техника и люди с трудом справлялись со снежной стихией. Работали в основном в ночное время, к 6 утра успев расчистить автобусные маршруты, затем приступали к другим улицам города. Каждый день на линию по графику выходит вся имеющаяся на предприятии снегоуборочная техника. Снег, по согласованию с администрацией, вывозят за черту города.
Как заявил главный инженер МУП  «Благоустройство», на предприятии не планируют закупать снегоплавильные машины, как, например, в столице и крупных городах России. Во-первых, они дорогостоящие, а во-вторых, с одной функцией в масштабах нашего города они себя не оправдают. Поэтому многофункциональные трактора приобретать намного выгоднее. Два года назад МУП «Благоустройство» также был закуплен трактор.

Анна ЗУБАРЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.