Генерал приехал не с пустыми руками

0
48

Генерал-полковник Маев

На прошлой неделе с рабочим визитом в Киров приехал председатель ДОСААФ России генерал-полковник С.А. Маев. В рамках этой поездки он посетил ряд объектов кировского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ)После состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области и ДОСААФ России. Документ был подписан губернатором Кировской области Н.Ю. Белых и С.А. Маевым. Руководитель региона и председатель ДОСААФ России обсудили концепцию реализации областной целевой программы «Развитие системы подготовки граждан, проживающих в Кировской области, к военной службе» на 2012-2015 гг. Программа направлена на военно-патриотическое воспитание граждан и на подготовку молодежи к службе в армии, где ключевым моментом является сотрудничество с региональным отделением ДОСААФ.
Генерал-полковник С.А. Маев приехал в нашу область не с пустыми руками. В торжественной обстановке под звуки военного оркестра на Театральной площади в Кирове он вместе с Н.Ю. Белых передал Слободской автошколе ДОСААФ шесть автомобилей для обучения школьников водительским профессиям, а также сертификат на оборудование учебных классов компьютерной техникой и учебными пособиями.
«Уважаемые друзья, я поздравляю личный состав Слободской автошколы регионального отделения ДОСААФ Кировской области, молодежь города Слободского, руководителей муниципального образования с получением новых автомобилей, — обратился Н.Ю. Белых к присутствующим. — Обучение водительской профессии учащихся школ, колледжей и техникумов будет способствовать привлечению их в ряды ДОСААФ России и для многих юношей станет хорошим стимулом для получения военно-учетной специальности, связанной с вождением автомобиля».
На торжественном вручении присутствовали глава города Слободского Е.А. Рычков,  начальник Слободской автошколы ДОСААФ В.А. Белорусцев, курсанты Кировской школы ДОСААФ, ученики школы №5 г. Слободского.  Как объяснил нам В.А. Белорусцев, программа, в которую вошла автошкола нашего города (единственная во всей Кировской области), рассчитана на 14 регионов нашей страны, т.е. всего 14 автошкол по всей России смогли получить новое оборудование и технику. Финансирует программу Министерство образования и науки РФ, поэтому она подразумевает обучение вождению на автомобилях школьников старших классов и учащихся средних специальных учебных заведений. Все автомобили уже оснащены дополнительными педалями для инструкторов и готовы для обучения вождению.
Общая стоимость подарка для Слободской автошколы составила примерно 5 млн. рублей. Весь транспорт, а это 4 легковых автомобиля «Шкода-Фабиа» и 2 грузовика «Хёндай», сразу же после официальной части был доставлен в наш город.
Анна ЗУБАРЕВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.