На маленьких колесах к большим успехам

0
59

10 марта, в субботу, на городском автополигоне (Буртовое поле) состоялось межрегиональное лично-командное первенство по зимнему картингу. Организаторами соревнований выступили автомотоклуб «Виктория», ДОСААФ России по Слободскому району, администрация г. СлободскогоВ этом году турнир, ставший уже традиционным, собрал более 50 участников из разных городов России: Ижевска, Сыктывкара, Уфы, Кирова, а также  некоторых городов Кировской области. Слободской был представлен тремя командами. В заездах приняли участие как взрослые гонщики, так и дети. Самым юным автогонщиком был

Александр Чурин

5-летний Александр Чурин, он представлял Слободскую станцию юных техников.
Соревнования по зимнему картингу проходят по нескольким классам в зависимости от мощности и объема двигателя: «Мини», «Пионер», «Кадет», «Открытый», «Национальный юниор», «Свободный». Всего было проведено три серии заездов по каждому классу. Гонщик, пришедший к финишу первым, получал 3 очка, вторым – 2, третьим – 1 очко. Итог был подведен по двум лучшим результатам из трех заездов. Успешно выступили на этом турнире наши земляки, заняв призовые места. В заездах класса «Юниор» надо было преодолеть 5 кругов гоночного трека. Здесь у слобожан 2-е и 3-е место, их заняли Евгений Лумпов и Михаил Васильев (соответственно). В классе «Кадет» 2-е место у Демида Ушакова. В классе «Свободный» весь пьедестал у слобожан: 1 место — Антон Карпов, 2-е  — Константин Черменин, 3-е  — Дмитрий Перевозчиков. Всем участникам, занявшим призовые места, вручили дипломы и грамоты. А победители получили денежные призы от спонсоров мероприятия.
Для нашего города авто- и мотогонки по снегу и льду не редкость.Совсем скоро снег растает, и такой возможности уже не будет до следующей зимы. Поэтому все желающие посмотреть на захватывающий вид спорта и поболеть за слобожан приглашаются на закрытие сезона гонок на льду 2011-2012 гг. на автошоу «Русская зима», которое состоится на стадионе «Труд» в субботу 17 марта в 12 часов.

ЕЛЕНА КУРГАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.