… и открытием филиалов в микрорайонах

0
36

Открытие в прошлую пятницу  нового офиса врачей общей практики в Светлицах стало очередным этапом Программы модернизации здравоохранения в Слободском. Расположился офис на втором этаже административного здания коммунального предприятия по адресу: ул. Советская, 14. Придти на прием, получить квалифицированную помощь, сдать анализы здесь смогут жители северной части города, а также приписной зоны — Стеклозавода, Денисовых, Совья

Марина Григорович

Пока вести прием будут два врача общей практики, с ними – четыре медицинские сестры. К концу года планируется увеличить их число вдвое и даже открыть дневной стационар. В офисе все практично и функционально. Просторные помещения, отдельно предусмотрены процедурная, кабинет врача общей практики, регистратура, смотровая комната. Само помещение капитально отремонтировано,  закуплено новое медицинское оборудование и часть мебели, каждое рабочее место врача оборудовано персональным компьютером (это на будущее, когда все амбулаторные карты переведут в электронный вид). На все это потрачено около 1,5 млн. рублей.
«Создание офиса врача общей практики очень важно для приближения медицинской помощи к населению, – отметила на торжественном открытии Марина Григорович, врач общей практики, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Кировской области. – Врач общей практики не призван заменить узких специалистов. Его задача — оказание первичной медико-социальной помощи населению, профилактическая работа (своевременное выявление ранних и скрытых форм заболеваний, групп риска). Также он берет на себя часть рутинной работы узких специалистов, например, может проверить остроту зрения и подобрать очки, провести гинекологический осмотр женщин и т.д.».

Елена Курганова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.