Слобожане приняли участие в «Кроссе нации»

0
25

C 19 по 21 сентября в 28-й раз в Кирове состоялась областная спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая памяти Героя Советского Союза майора А.Я. Опарина, погибшего во время боевых действий в Афганистане. Организаторами спартакиады являются управление по физической культуре и спорту Кировской области, управление по делам молодежи Кировской области, областной военный комиссариат, региональное управление МЧС, региональное отделение ДОСААФ, Центр спортивной подготовки «Вятка-старт».В спартакиаде приняли участие команды муниципальных образований и военно-патриотических клубов. Возраст участников 14-17 лет. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине, метании гранаты, беге на 3000 метров и военизированной эстафете.
В этом году Слободской район и город на этих соревнованиях представляли сразу 2 команды: первая – команда городского военно-патриотического клуба «Каскад», вторая – сборная команда района и города. В результате после всех испытаний по общекомандному зачету слобожане заняли 17-е место среди почти 40 команд со всей области. Победителями второй год подряд стала команда Оричевского района.
* * *
В воскресенье 23 сентября в 82-х городах нашей страны состоялось одно из крупнейших спортивных мероприятий в России «Кросс нации-2012». Таким образом и с целью пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди населения нашей страны уже не первый год отмечают Всероссийский день бега.
В этот день на кроссовые трассы вышли сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, работников государственных и общественных организаций городов и регионов и просто любители спорта. Принять участие в кроссе смог каждый желающий.
Жителям нашего региона повезло с погодой, воскресным утром в Кирове было тепло и солнечно. Слобожане с удовольствием присоединились к общероссийской спортивной акции, всего примерно 50 человек. В воскресенье утром в Киров приехали воспитанники Слободской ДЮСШ и представители станции юных туристов. В рамках спортивного праздника были даны старты на дистанции 1, 3, 5 и 10 км. До финиша добрались все участники. Все забеги получились зрелищными. В одном из них отличился слобожанин Глеб Платунов, воспитанник станции юных туристов. В массовом забеге на 1 км стартовали более 200 юношей 1998-2002 года рождения. Глеб финишировал седьмым. Тех же, кто не успел попробовать свои силы в этом году, организаторы ждут в следующем.

Анна ЗУБАРЕВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.