Представители Всемирного банка едут на собрания жильцов

0
22

Очередное заседание Слободской городской Думы состоялось
в минувшую среду 26 сентября. Началось заседание с доклада А. Поляховой, заместителя главы администрации города, о проекте поддержки местных инициатив (ППМИ). Поляхова курирует данный проект, она подробно рассказала депутатам его основные положения и принципы, а также о том, как реализуется данный проект в нашем городе. Среди жителей заметна активность, каждый день в администрацию приходили примерно по 8 слобожан, чтобы проконсультироваться и получить помощь в оформлении заявки на участие в ППМИ.Ежедневно на сайте администрации обновляется информация об участниках проекта. По последним данным, на 28 сентября на участие поступило 19 заявок, из них 6 заявок на асфальтирование придомовой территории, 4 — на ремонт тротуаров, 5 — на обустройство детской площадки. Поступило три заявки от общественных организаций: на благоустройство сквера, ремонта фасада здания спортивного комплекса и создание парка отдыха для жителей микрорайона ф/к «Красный якорь». 1 октября закончился срок подачи заявок, сейчас составляется и согласовывается график проведения собраний, на которых будут присутствовать представители областного Правительства, сотрудники администрации и Всемирного банка. Один из депутатов заметил, что неплохо бы и им присутствовать на этих собраниях. Глава города Слободского Е. Рычков дал поручения администрации города: регулярно информировать депутатов Слободской городской Думы о ходе реализации проекта в городе и заранее познакомить депутатов с графиком проведения собраний жителей-участников проекта.
Затем А. Поляхова представила народным избранникам Программу социально-экономического развития нашего города на 2012-2014 годы.
Из вопросов финансовой политики обсудили поправки в бюджет нынешнего года. Бюджет изменился на 1млн. 745 тыс. рублей. Большая часть суммы — 1 млн. 14 рублей — это средства, выделенные Правительством области, в связи с тем, что наш город занял 4-е место среди городских округов нашей области в конкурсе, где учитывалась деятельность органов местного самоуправления. Эти деньги пойдут на ремонт ДЮСШ, а точнее, на ремонт стадиона «Труд».
Также депутаты большинством голосов передали имущество прихода Троицкой церкви Вятской епархии на основании ФЗ от 30.11.2010 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Вместе с самим зданием Троицкой церкви, 1773 года постройки, в собственность Вятской епархии передано еще здание православного молодежного центра, расположенного по адресу: ул. Советская, 108.
На заседании собравшимся был представлен новый сотрудник администрации — начальник отдела архитектуры и строительства Марина Николаевна Шулакова. Ранее она работала в районной администрации.
В конце заседания председатель городской Думы Е. Рычков озвучил информацию о том, что в городе стартует отопительный сезон. Согласно распоряжению администрации в Слободском он должен был начаться по графику запуска систем отопления с 27 сентября в учреждениях здравоохранения, культуры, детских учреждениях и учебных заведениях, 28 сентября — в жилых домах, а с 29 сентября тепло должно было придти к остальным потребителям. Исполнение распоряжения ежедневно контролирует зам. главы администрации А. Рязанов. На следующем заседании Думы депутаты решили заслушать доклады руководителей теплоснабжающих организаций о том, как идет отопительный сезон в городе.

Татьяна ПРИМАКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.