«Весёлые каникулы»

0
27

В Слободском центре социальной помощи семье и детям с 8 по 14 апреля был организован весенний оздоровительный отдых для 23 детей из малообеспеченных семей. Для них было организовано двухразовое питание стоимостью 137 руб. в день за счет средств федерального бюджета. С детьми проводилась работа, направленная на патриотическое воспитание по программе «С малой родины начинается Россия». Интересными и содержательными были такие мероприятия, как занимательный час «История нашего края», викторина «Люби и знай свой край», игровая программа «Весёлые каникулы», «Сказка за сказкой». Дети активно участвовали в спортивных эстафетах «Весёлые старты», «Сильные, ловкие, смелые». Также с различными мероприятиями отделение дневного пребывания посетили работники детской и районной библиотек и библиотеки им. Г. Булатова. В течение смены дети с удовольствием занимались в кружке «Оч. умелые ручки», где научились изготавливать поделки с использованием техники модульного оригами и квиллинга. В рамках социального проекта силами детей была поставлена и показана сказка «Школа-теремок».
Дети не оставались без дела ни минуты, узнали много нового, проявили себя в творческих конкурсах, в последний день, по традиции, был организован концерт «Наши таланты».
Для ребят из малообеспеченных семей следующие лагерные смены в центре соцпомощи будут организованы в июне, июле, августе, а также предоставляются путёвки в оздоровительный лагерь «Строитель». Пребывание детей из малообеспеченных семей в дружине и предоставление путёвок бесплатно. Справки можно получить по адресу: ул. Советская, 14-ф, тел. 5-61-46.

Информация предоставалена
Центром социальной помощи семье и детям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.