Большое асфальтовое лето. К 1 сентября местные инициативы будут реализованы

0
26

К осени в г.Слободском должны реализовать 32 проекта поддержки местных инициатив (ППМИ), которые прошли по конкурсу. Все они направлены на благоустройство города. Реализацию данной программы решили начать с проектов по сфальтированию, на данный момент работы заканчивают на 7-м объекте. Действительно, таких масштабных работ по асфальтированию улиц и придомовых территорий Слободской не видел давно. На прошлой неделе был закончен ремонт тротуаров по нечетной стороне ул. Советской перед домами 111 и 113 (у перекрестка улиц Грина и Советской). Многие слобожане помнят, как непросто было перейти ул. Грина в этом месте, особенно в дождливую погоду. Сейчас там свеженький асфальт, сам тротуар поднят и обложен бетонными блоками, сделан скос для стока ливневых вод.О том, кто был инициатором данного проекта, и о ходе реализации в Слободском ППМИ рассказывает А.В. Поляхова, заместитель главы администрации по вопросам финансового развития города, куратор ППМИ в Слободском: «На днях завершилась реализация проекта «Дорога жизни» (ремонт тротуаров по ул. Советской от ул. Грина до магазина «Цветы»), его инициаторами выступили сами жители ТОС «Советская, 111». Общая стоимость проекта 675 тыс. рублей, из них бюджет города выделил 67 тыс. рублей, население и спонсоры собрали 37 тыс. рублей, оставшаяся часть — 570 тыс. рублей – это субсидия из областного бюджета.
В городе с начала мая идет реализация проектов местных инициатив, начали мы с асфальтирования. Первый проект, который был у нас реализован, это асфальтирование площади, он был сделан к 9 мая. Далее начали благоустраивать придомовые территории: ул. Ленина, 101, ул. Горького, 37, ул. П. Стучки, 10. Сейчас завершились работы во дворах домов по ул. Корто, 7 и ул. Рабочая, 26. Все эти работы выполнял один подрядчик, кировская фирма «АБЗ-43», они закончили свои объекты даже раньше срока. По всем остальным объектам работы еще ведутся. На очереди реализация проектов по обустройству детских площадок, сейчас уже определены подрядчики, их 5. В настоящий момент идет закупка оборудования. Срок исполнения этих контрактов 31 июля, т.е. к этой дате все детские площадки должны быть смонтированы.
Вообще, реализация проекта местных инициатив идет по определенному плану. Никаких нарушений по срокам у нас нет. Первые сроки были 1 июля, это объекты фирмы «АБЗ-43», как я уже сказала, они сделали все досрочно. Следующий срок — 1 августа, на некоторых есть сроки 1 сентября, например, таких больших проектов, как парк на ул. Кирова, «Набережная надежды» (ремонт ротонды и тротуаров вдоль аллеи) и др. До конца лета все проекты поддержки местных инициатив 2013 года в городе Слободском будут реализованы».

Юрий БОРИСОВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.