Почистили реестр

0
25
Новости Центр Города

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Слободской городской Думы. Первыми, внеся изменения в бюджет текущего года, обсудили вопросы финансовой политики. Далее докладывала начальник управления муниципального имущества администрации Е.В. Белорусцева. Она обратилась к депутатам с предложением передать в областную собственность ряд помещений Слободской ЦРБ. На основании письма департамента здравоохранения Кировской области помещение, которое находится по адресу: ул. Советская, 14 — и здание аптеки по адресу: пер. Сосновый, 1 — должны быть переданы области.Как пояснил депутат А.В. Черняев, по первому адресу уже более года ведут прием врачи общей практики, во втором такой же офис в скором времени планируют открыть. Депутаты единогласным голосованием предложение одобрили.
Затем народные избранники внесли изменения в Реестр муниципального имущества города в разделе «Жилые дома», исключив из него квартиры, которые были недавно приватизированы слобожанами. Несмотря на то, что в последнее время горожане приватизировали свое жилье, в Слободском, по последним данным, муниципального жилого имущества достаточно. Список большой, состоит из 633 пунктов, т.е. квартиры, расположенные в 633 домах, до сих пор принадлежат муниципалитету.
После были назначены даты двух публичных слушаний, которые проходят в актовом зале на 1-м этаже администрации города по адресу: ул. Советская, 86. 25 июля в 17.30 слушания пройдут по вопросу внесения в перечень разрешенных видов использования недвижимости многоквартирной жилой застройки высотой 2-3 этажа. Вторые состоятся 1 августа в 17.00, на них будет представлен проект планировки строительства газопровода в городе. Депутаты напомнили, что газификация города Слободского касается каждого жителя, поэтому на обсуждения приглашаются все слобожане. Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить в городской администрации, каб. № 307.

Татьяна ПРИМАКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.