Как готовы к учебному году?

0
20

До начала нового учебного года осталась всего неделя. Пока к школе готовятся, скорее всего, родители, подытоживая бюджет, закупают канцтовары, портфели, школьную и спортивную форму, из которой за лето вырос их ребенок. Ждут этого знаменательного дня и будущие первоклашки, собирая каждый вечер ранцы и представляя себя на праздничной линейке, посвященной Дню знаний и первому
в их жизни звонкуА слободские городские образовательные учреждения к новому учебному году уже готовы. На прошлой неделе состоялась их приемка. Комиссии, в которую входят заместитель главы администрации города И.В. Желвакова, начальник управления образования Л.Г. Люкшина, представители государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, в 2013 году предстояло принять 23 учреждения образования. Из них 6 школ (в т.ч. школа-интернат), 13 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования.
Как сообщили нашей газете в администрации города, в 2013 году на подготовку городских общеобразовательных учреждений направлено 13 млн. 770 тыс. рублей. Из них на выполнение противопожарных мероприятий – 1 млн. 798 тыс., на капитальный и текущие ремонты – 9 млн. 338 тыс., на выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий – 2 млн. 632 тыс. Капитальные ремонты в этом году прошли в лицее и детском саду «Березка», в остальных учреждениях проведены плановые текущие ремонтные работы. В ряд учреждений поставлено новое оборудование в медкабинеты, оборудование для пищеблоков, в лицей приобретен школьный автобус, школы оснащены современным компьютерным, учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием.
образовательных учреждениях продолжаются работы по совершенствованию контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов, а также по оснащению системами видеонаблюдения. В прошлом году проект «Школьная карта», позволяющий осуществлять безналичную оплату питания школьника, а также контроль посещения учебного заведения, запущен в школе №14, лицее. С 1 сентября он стартует в гимназии, далее в школе №7.
В настоящее время в городе ведется реконструкция детского сада на 80 детей по ул.Свободы, 5. В рамках ППМИ рядом с образовательными учреждениями произведено асфальтирование тротуаров и ремонт дорожного полотна. Новый тротуар проложен вдоль всего квартала по ул.Вятской около школы №7. Около детского сада «Солнышко» по ул.Свердлова произведен капитальный ремонт дороги.

Анна ЗУБАРЕВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.