За службу на Северном Кавказе

0
41

круглый столВ прошлую пятницу в здании администрации состоялось награждение ветеранов-слобожан, проходивших службу на Северном Кавказе. Ведомственные медали вручили глава города Слободского Е.А. Рычков и руководитель слободского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» А.Р. Арасланов. «Почетно вручать ведомственные награды тем, кто был на полях сражений в горячих точках, – обратился к присутствующим Е.А. Рычков. — Сегодня у вас немного другой фронт, и мы благодарим вас именно за большую патриотическую работу, за работу здесь, в современной нашей жизни. К сожалению, уходит поколение фронтовиков. Они всегда работали в направлении патриотического воспитания молодежи нашего города. Без этого невозможно будущее нашего общества и государства. Сегодня именно на вас мы возлагаем большие надежды, что эта работа будет продолжена».

медальМедалями «За службу на Северном Кавказе» награждены: А.С. Салтанов, А.С. Кузнецов, Г.Л. Анфилатов, В.Н. Строганов. «Сегодня награждаем ребят, состоявших в нашей организации, которые отличились уже в мирное время, — сказал А.Р. Арасланов. – Они постоянные участники мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, и других памятных мероприятий. Их заслуги здесь, в гражданской жизни, нельзя было не отметить. Многие из них помогают вдовам и матерям погибших на Северном Кавказе, устанавливают памятники погибшим товарищам. На сегодняшний день слободское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» насчитывает 49 человек. Слобожан, проходивших службу в Афганистане, около 130 человек, участников чеченских кампаний примерно 400-500 человек. В нашей организации они находят поддержку, общение. В основном ребята интересуются льготами. При их оформлении много бумажной волокиты, некоторые льготы отменяют, какие-то добавляют. Консультируем и помогаем по этим вопросам».
На торжественное мероприятие из Кирова приехала съемочная группа ВГТРК «Вятка», она снимает цикл передач про ветеранов боевых действий на Северном Кавказе. Материал о слобожанах в скором времени выйдет в эфир телекомпании.

Вера КОСТЮЧЕНКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.