Это был твой день, физкультурник!

0
54

зарядкаВ субботу 9 августа наш город вместе со всей страной отмечал День физкультурника. Утром на разных площадках стартовали спортивные состязания, пляжный футбол и товарищеская встреча по городошному спорту в последнее время неизменных соперников — сборных г. Слободского и г. Кирово-Чепецка. В этом году матч выиграла команда города Кирово-Чепецка. На городской площади состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований по стритболу «Оранжевый мяч», участие в котором приняли восемь команд юношей и три команды девушек. Участвовать могли все желающие по трем возрастным категориям. Уровень физической подготовки значения не имел. В каждой возрастной группе заявилось по две команды, ребята провели по три игры. По итогам встреч победили следующие команды: «Стимул», «Голубцы», «Слободской», «Барс». У девушек победу одержала команда «Столица».
факелВ полдень начались показательные выступления отделения биатлона Слободской ДЮСШ, рядом с фонтаном спортсмены организовали площадку для стрельбы. А в час дня на площадь внесли настоящий Олимпийский факел, который участвовал в кировском этапе Эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014». Его самые результативные слободские спортсмены пронесли по главной улице города от здания городской гимнастыадминистрации до площади. Сделав круг по площади, факел передали главе города Слободского Е.А. Рычкову. Эта почетная миссия досталась победителям городского конкурса «Лучший по профессии 2014 года» в номинации «Лучший спортсмен» — смешанной паре отделения спортивной акробатики Дарье Плишкиной и Кириллу Старцеву.
глазыринПозже началась общегородская зарядка, а затем и торжественная часть праздника. Глава города наградил особо отличившихся в этом году спортсменов и тренеров. Благодарственные письма от главы администрации получили игроки сборной города Слободского по баскетболу. В этом году они заняли второе место на Первенстве области и представляли Кировскую область на межрегиональном турнире любительской баскетбольной лиги в Приволжском федеральном округе, который состоялся в Самаре.
Накануне праздника стало известно, что в нашем городе будут установлены три уличные тренажерные площадки возле школ № 7 и №14 и в Первомайском микрорайоне около дома № 3 по пер. Новый, где недавно открыли детскую площадку. Монтаж первой почти закончен, на днях сдача остальных объектов.

Анна Зубарева.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.