Учитель с большой буквы

0
19
Л. А. Шешукова с учениками
Л. А. Шешукова с учениками
Л. А. Шешукова с учениками

Кто он — первый учитель? В чьи руки мы отдадим своего ребенка на несколько часов в день? И наше сердечко тревожно билось 1 сентября 2010 года. Страх перед неизвестностью всегда пугает.  Появится ли у ребенка  желание посещать школу, желание получать новые знания, желание общаться со сверстниками, насколько быстро он адаптируется к новым условиям?  Вихрь мыслей… 

Сейчас наши девчонки и мальчишки уже пятиклассники, но воспоминания о нашей первой учительнице свежи и ярки.
Лариса Александровна Шешукова, учитель начальных классов Лицея №9, — уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становилась простой и доступной для понимания каждому ребенку. На уроках в начальной школе дети ставили спектакли по басням Крылова и сказкам Андерсена, тем самым раскрывая свой творческий талант. 

Лариса Александровна побуждала ребят участвовать во всевозможных конкурсах и олимпиадах, и многие из класса стали победителями и призерами в городе, области, России.
Познание мира происходило не только в стенах школы, но и вне ее: ежегодно класс посещал музеи города Слободского и Кирова, театры, Заповедник сказок, ребята побывали в Великом Устюге в гостях у российского Деда Мороза и в Котельниче – в гостях у динозавров, вместе с родителями отдохнули в развлекательном центре «Простоквашино».
Для нас наша первая учительница – Учитель с большой буквы. В преддверии Дня учителя хочется подарить Ларисе Александровне искренние слова признательности за ее терпение, выдержку, тактичность и чуткость к каждому ученику и пожелать успехов в работе с теми малышами, кто пришел к ней в класс на смену нашим девчонкам и мальчишкам.

С огромной благодарностью
к Вам родители и ученики –
выпускники 4б класса 2014 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.