«От успеха в туризме – к успеху в жизни» — таков девиз работы Станции юных туристов, отмечающей в 2015 году свой 25-летний юбилей

0
58

IMG_934025 лет работает на станции Л.Ю. Логунова. Воспитанники Ларисы Юрьевны на протяжении многих лет добиваются высоких результатов в туризме и краеведении.Среди них победитель Всероссийской конференции юных исследователей «Отечество» Вакий Иван, победители Всероссийской олимпиады по природному краеведению Корсенюк Александр и Бушмелев Дмитрий. Воспитанникам Ларисы Юрьевны нет равных на областных краеведческих олимпиадах в течение трёх последних лет. Корсенюк Александр — лауреат Всероссийского конкурса «Национальное достояние России».
Все достижения детей — это результат большого кропотливого труда педагога. Л.Ю. Логунова и сама добилась высоких результатов в своей педагогической деятельности. Она награждена Почётной грамотой Министерства образования, знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма», удостоена премии Правительства Кировской области, в 2014 году стала победителем муниципального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший педагог дополнительного образования города Слободского».
Постоянная готовность к самосовершенствованию, самообразованию позволяет педагогу не только самой добиваться высоких результатов, но и помогать в этом коллегам: много лет Л.Ю. Логунова руководит городским методическим объединением педагогов дополнительного образования.
DSCN3150Желание увидеть новые места, показать их воспитанникам зовёт Ларису Юрьевну в дорогу. Результат этого — многие километры пройденных по воде и по суше интересных маршрутов. Своим энтузиазмом она заражает кружковцев СЮТур и их родителей. Неслучайно и после окончания учёбы в школе они остаются верными туризму, который научил их настоящей дружбе и взаимопомощи, умению преодолевать препятствия и брать ответственность на себя, видеть красоту природы и заботиться об экологии, а главное – любить свою Родину.

В.С. Малых,
директор Станции
юных туристов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.