Банкомат в Первомайском скоро снова заработает

0
85

bankomat3К нам в редакцию поступило сообщение от жителей Первомайского микрорайона, что на днях был демонтирован и закрыт единственный в Первомайском банкомат «Сбербанка», который несколько лет располагался в павильоне продуктового магазина на ул. Слободской, 86. Мы постарались разобраться в этом вопросе.Первомайский микрорайон отдален от города, где есть и банкоматы, и полноценные офисы «Сбербанка». Сейчас многие получают заработную плату на карточку, проблема лишь в том, где снять деньги — в город не наездишься.
Как пояснила нашей газете главный специалист по работе с территориями И.В. Морщинкина: «Да, банкомат действительно сейчас не работает, пока снять деньги первомайцы не могут. Продуктовый магазин, где он находился, закрыт, сейчас там ведется ремонт, у этого помещения новые собственники. Мы этот вопрос держим на контроле, общались с собственниками, как нам пояснили, они не против, если после ремонта в павильоне магазина будет стоять этот банкомат».
Ответ на официальный запрос редакции мы получили и от пресс-службы Кировского отделения ПАО Сбербанк: «Помещение магазина по адресу: г. Слободской, ул. Слободская, 86, где располагался банкомат Сбербанка, было выкуплено компанией — крупным федеральным ритейлером. На данный момент идет ремонт и подготовка помещений к открытию магазина. Сбербанк не планирует демонтировать банкомат из магазина, в связи с этим была достигнута предварительная договоренность с новым собственником о перезаключении договора аренды на размещение банкомата. Сроки окончания ремонта и открытия магазина находятся в ведении нового собственника и не зависят от Сбербанка.
Сбербанк рекомендует не ограничиваться только лишь съемом наличных денежных средств с карт и использовать возможности пластиковых карт на полную мощность. Безналичные расчеты с помощью карт Сбербанка открывают новые возможности. С картами клиенты банка не привязаны только к наличным платежам и необходимости поиска банкомата: можно рассчитываться за покупки по банковским картам, не снимая наличные денежные средства и получая при этом бонусные баллы по программе «Спасибо», контролировать пополнение счета и свои расходы, в том числе и на коммунальные услуги. Пользоваться банковскими картами очень просто и удобно, а при возникновении вопросов по пользованию банковскими продуктами Сбербанка вы всегда сможете получить консультацию в офисах банка или узнать подробности на сайте sberbank.ru».

Анна ЗУБАРЕВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.