На стадионе «Труд» прошел 1-й этап ледовых баталий «Русская зима-2016»

0
104

шипы10 января, в последний день новогодних каникул, по многолетней традиции, в Слободском состоялось автошоу «Русская зима» — соревнования по зимним автомобильным трековым и ледовым гонкам. парадОрганизатором состязаний выступили администрация города и автомотоклуб «Виктория». В этот день в наш город приехали спортсмены из Сыктывкара, Кирова, Кирово-Чепецка, были участники и из Слободского. Немало гостей собралось и на трибунах стадиона. Точнее сказать, на трибунах яблоку негде было упасть. Видимо, уставшие от десятидневного застолья слобожане активно пришли на стадион.
16Данные соревнования входят в календарь состязаний по зимним автомобильным трековым гонкам и проводятся по всем правилам и на основе положений Спортивного Кодекса Российской автомобильной федерации. К участию в соревнованиях допускались автомобили с приводом на переднюю ось, имеющие рабочий объем двигателя до 1600 куб. см включительно, с закрытым кузовом, оборудованным каркасом безопасности, по действующим требованиям к автомобилям, участвующим в трековых автомобильных гонках. Соревнование проводится на трассе, подготовленной для зимних трековых гонок: лед не менее 200 мм по всей длине трассы, ширина трассы не менее 10 м, на поворотах – не менее 12 м, длина трассы 380 метров.
виражРезультатом водителя на каждом этапе являются очки, которые начисляются за места, занятые в заезде, в соответствии с принятой системой зачета. Борьба велась за каждое очко в каждом заезде. Было проведено по несколько гонок в трех классах: «Супер-шип» — двигатель 1600, длинный шип 4,5 мм; «Д2Н» — автомобили со стандартным двигателем и коробкой передач; «Д2 классика» — заднеприводные автомобили.
Наш город представлял опытный спортсмен — слобожанин Олег Князев. Водители из других городов отмечают хорошую подготовку трека для гонок, многие из них являются постоянными участниками автошоу в Слободском.

Главный судья и организатор соревнований, чемпион мира, депутат Слободской городской Думы Владимир Николаевич Лумпов.
Главный судья и организатор соревнований, чемпион мира, депутат Слободской городской Думы Владимир Николаевич Лумпов.

Юрий БОРИСОВ.
Фото Всеволода Рычкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.