Готовы ли народные избранники показать свои карманы?

0
43

доходыЕще 5 ноября 2015 года Президент России Владимир Путин подписал закон, касающийся противодействия коррупции. В соответствии с новыми требованиями будет осуществляться контроль доходов и расходов муниципальных и окружных депутатов. Уже до 30 апреля депутаты городской и районной умы обязаны отчитаться о своих доходах. В противном случае ответственность вплоть до лишения статуса. В случае со Слободским районом, деларационная компания коснется и депутатов сельских Дум.
Готовы ли народные избранники показать свои карманы? Особенно, работающие в бизнесе. По опыту других регионов, это нововведение в рамках борьбы с коррупцией, скорее всего, еще вызовет общественную дискуссию. Представительные органы обязаны будут рассмотреть этот вопрос на ближайших заседаниях.
Впрочем, справедливости ради следует отметить, что для некоторых думцев это не станет новизной и проблемой. Председатели и заместители представительных органов, работающие на постоянной основе, давно сдают отчеты о доходах. Депутаты — руководители муниципальных и бюджетных учреждений тоже делают это всегда. Кто на какие средства существует из наших слуг народа, узнаем уже скоро. Интересно, кто громче всех будет кричать?

Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.