Жители Слободского отметили деловой подход Рахима Азимова в решении вопросов

0
35

трибуна_227 апреля Рахим Азимов встретился с жителями города Слободского. В формате живого диалога участники встречи обсудили возможные пути решений насущных вопросов региона. На встрече присутствовал глава города Евгений Рычков.

Среди первостепенных вопросов, которые поднимают жители не только Слободского, но и других районных центров, остается  ремонт муниципальных дорог. Рахим Азимов отметил, что сам ездит по этим же дорогам и видит в каком они состоянии:

— Проблема огромная и решать ее необходимо в комплексе. Нет ничего не возможного. Так, в Кирове-Чепецке уже приступили к ремонту дорожного полотна. Деньги на ремонт в размере 50 млн. рублей выделил «УРАЛХИМ». Помимо это компания ежегодно оказывает помощь на социальные нужны районам, чьи интересы в областном парламенте представляю депутаты- сотрудники «УРАЛХИМа» , — отметил Азимов.зал

Он подчеркнул, что надо привлекать средства и из федерального бюджета, тем более что Президент страны Владимир Путин, говоря о бедственном положении  с дорогами в  стране, говорил о пополнении региональных дорожных фондов за счет перераспределения акцизных топливных сборов. Если всем вместе приложить силы, время и желание, то проблему можно сдвинуть с мертвой точки.

Глава города Евгений Рычков поблагодарил Рахима Азимова за помощь оказанную сборной команде юных хоккеистов Слободского. Напомним, в марте этого года юным хоккеистам была подарена новая хоккейная форма и клюшки. Помощь в приобретении новой профессиональной экипировки спортсменам осуществлялась в рамках окружного проекта «Золотая шайба». С 2016 года Рахим Азимов вошел в состав попечительского совета проекта, а компания «УРАЛХИМ» стала стратегическим партнером «Золотой шайбы». Благодаря личному участию Рахима Азимова, при поддержке партии «Единая Россия» новую экипировку получили многие команды юных хоккеистов. В районах области открыты новые спортивные площадки для занятий хоккеем с шайбой.

Также на встрече обсуждался вопрос завершения строительных работ по возведению монумента воинам Афганистана и Чечни в городе Слободском. Проект также реализуется  при поддержке Рахима Азимова. Завершение работ намечено на середину мая.

Рахим Азимов отметил, что сохранение памяти о подвигах наших героев крайне важна:

-Для меня День Победы имеет особое значение. Мой отец – фронтовик, поэтому важно чтить и помнить обо всех, внесших вклад в нашу Победу. Я поздравляю Вас с Днем Великой  Победы. Хочу сказать спасибо и низко поклонится всем ветеранам Слободского района, всей Кировской области и пожелать вас здоровья и долголетия.

В канун праздника ветераны Слободского получат от депутата поздравления и подарки.

Рахим Азимов с депутатом Слободской городской Думы М.И. Лучихиным обсуждают вопрос
Рахим Азимов с депутатом Слободской городской Думы М.И. Лучихиным обсуждают вопрос

Вспомнили на встрече и о конкурсе сочинений о героях Великой Отечественной войны. Глава города Евгений Рычков отметил, что конкурс вызвал огромный интерес и у жителей Слободского:

— Проект важный и нужный. Знаю, что в нем приняли участие 1500 ребятишек, 30 из которых стали победителями и поедут в международный лагерь «Артек».

Рахим Азимов заверил, что этот проект станет традиционным и будет проводиться каждый год в канун 9 Мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.