Чернокожий Жозе защищает честь Слободского

0
39

СмыковС 12 по 15 мая в г.Вятские Поляны состоялся чемпионат Кировской области по баскетболу среди мужских команд. Команда нашего города «Стимул» завоевала бронзу. Победителем стала команда г.Котельнича, второе место у команды г.Кирса. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.

Сенсацией чемпионата стало участие 20-летнего уроженца Демократической Республики Конго Жозе Шиндано в составе сборной Слободского. Больше того, по итогам турнира он признан самым ценным игроком чемпионата Кировской области по баскетболу. Как сообщил нашей газете капитан «Стимула» Евгениий Смыков, в пяти матчах, которые Жозе провёл на турнире за слобожан, ему удалось набрать 118 очков и таким образом получить титул MVP чемпионата.
«Уроженец Демократической Республики Конго Жозе Шиндано приехал в Киров в сентябре прошлого года, чтобы получить интернациональный диплом в Вятской сельхозакадемии, — рассказал Е.А. Смыков. — На родине Жозе занимался баскетболом с 15 лет и достиг определённых успехов. Его клуб из города Киншаса, столицы Конго, попал и закрепился в первом дивизионе. Окончив блестяще школу и колледж у себя на родине, Жозе отправился за знаниями в Киров и поступил на инженерный факультет ВГСХА. В начале октября он был приглашён в сборную вуза по баскетболу. Мы вместе играем и часто встречаемся на спортивной площадке. К сожалению, к чемпионату области «Стимулу» не хватало игроков, и я сделал предложение Жозе постоять за Слободской. Он согласился. Так у нас появился очень эффективный легионер».
Добавим еще, что по итогам соревнований капитан слободского «Стимула» Евгений Смыков признан лучшим разыгрывающим защитником чемпионата.
Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.