Владимир Быков: «Цели предварительного голосования достигнуты»

0
43

быков23 мая Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», глава города Кирова Владимир Быков провел пресс-конференцию, посвященную предварительному голосованию

Так, по его словам, цель предварительного голосования была достигнута:

— Я хотел поблагодарить всех жителей Кировской области, кто пришел 22 мая на счетные участки и принял участие в предварительном голосовании нашей партии. Процедура прошла организованно. Явка по области составила 9,26%. Это свыше 101 тысячи избирателей. В целом по России в предварительном голосовании приняло участие 10 432 674 человек, что  составляет 9,5% от общего числа избирателей.

Владимир Быков подчеркнул:

— Для нас важна была не столько явка. Важным был принцип легитимности, конкурентности процедуры предварительного голосования. За время проведения предварительного голосования жалоб на действия счетных комиссий, на действия кандидатов не поступило.

Предварительное голосование показало, что интерес у людей к этой процедуре очень высок, а это самый лучший ответ на вопрос, зачем мы проводим предварительное голосование. Сами люди своим вниманием к этой процедуре на него ответили. Считаем, что поступили правильно, что посоветовались с избирателями при выборе своих кандидатов.

Владимир Быков отметил, что сейчас идет подсчет голосов:

— Поймите правильно: при проведении предварительного голосования не использовалась ГАС «Выборы», все бюллетени подсчитываются вручную.

Он рассказал, что в ближайшее время будет проведено заседание Региональной счетной комиссии и оргкомитета:

— По итогам предварительного голосования к предвыборному партийному Съезду в июне будут подготовлены списки кандидатов — одномандатников и региональные списки из наиболее достойных кандидатов, которые при поддержке Партии пойдут на думские выборы, выборы в ОЗС и органы местного самоуправления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.