Партия «Коммунисты России» выступили против бездействия силовых структур в деле ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча»

0
45

1_11Партия «Коммунисты России» приняли участие в митинге против бездействия силовых структур в ситуации, сложившейся вокруг ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча». Напомним, что бывший соучредитель этой компании Юрий Кинцлер обвиняется в невыплате заработной платы работникам, а также уклонении от налогов на сумму в более чем миллиард рублей.

Митинг состоялся около администрации города Кирова. Здесь собрались более 50 человек, среди которых были и бывшие работники  ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча», и представители студенческих отрядов, пострадавшие от действий Кинцлера. Как выяснилось позднее, сам Юрий Кинцлер в это время находился в здании администрации города.

По словам руководителя кировского обкома партии «Коммунисты России» Николая Барсукова, «из-за бездействия силовых структур множество людей были обмануты и обворованы»:

— О том, как проходит следствие мы узнаем только из СМИ, которые, к сожалению, за деньги  часто готовы публиковать откровенную ложь.

Кроме того, по мнению Барсукова, сегодня рано говорить о том, что в деле ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» поставлена точка:

— Да, Кинцлер сидел в СИЗО, но до реального срока дело пока не дошло. Сейчас он на свободе. Однако, большинство работников «Треста» так и не увидели ни своих зарплат, ни элементарной справедливости: преступление оказалось без наказания.

Барсуков подчеркивает, что борьба будет продолжена и партия «Коммунисты России» сделает все, чтобы все виновные понесли наказание:

— Важно, чтобы пострадавшие работники ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» получили не только причитающиеся им деньги, но и моральное удовлетворение: вор должен сидеть в тюрьме, — отметил Барсуков.Безымянный

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.