Повышая ставки

1
35
Новости Центр Города

За информационной шумихой многие не разглядели важнейшего политического события, которое на перспективу окажет огромное влияние на Кировскую область. Я говорю о прошедшем федеральном съезде «Единой России», где были утверждены кандидаты, которые представят партию власти в нашем регионе на грядущих выборах в Государственную ДумуДа, это очень значимое событие. Хотя бы потому, что шансы этих людей стать депутатами нижней палаты российского парламента очень высоки. А кроме того, именно они будут ответственны за результат партии власти в Кировской области.
Последнее — особенно важно, ведь ни для кого не секрет, что при выделении дополнительного финансирования региону Москва всегда смотрит на уровень поддержки там партии власти. А сейчас этот показатель становится еще более значимым. И это не просто сухие цифры процентов. Дело в другом. Если в регионе не поддерживают партию власти, значит, власти не доверяют, значит, она слаба и не сможет правильно распорядиться ресурсами, направить их на пользу жителей региона. То есть, деньги надо отправить туда, где они гарантированно будут использованы эффективно.
К сожалению, за последнее время область понесла существенные имиджевые потери. И сегодня только успех «Единой России» может «реабилитировать» регион в глазах федерального центра. А успех вполне возможен, учитывая статус и политический вес утвержденных кандидатов.
Первые три строчки в кировской (семнадцатой) территориальной группе «Единой России» заняли депутат Государственной Думы Олег Валенчук, глава города Кирова Владимир Быков и директор библиотеки имени Герцена Надежда Гурьянова.
В свою очередь, в 105-ом одномандатном округе «Единую Россию» представит промышленник, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «Уралхим» Рахим Азимов, а в 106 округе уже упомянутый депутат Госдумы Олег Валенчук. Оба политика имеют опыт и узнаваемость. И потому их утверждение не стало ни для кого сюрпризом.
В целом же партия власти в Кировской области смогла сформировать к грядущим выборам действительно сильную команду, которая сможет показать серьезные результаты. Причем, эта команда сильна как с позиции ресурсности и узнаваемости, так и с точки зрения общественной поддержки.
Впрочем, очевидно, что впереди нас ждет сложная и интересная политическая кампания. И региональному отделению «Единой России» придется показать все, на что оно способно.
Андрей КРОПАЧЕВ.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ПЖиВ у нас умеет правильно распорядиться ресурсами, направляет их на нужды жителей региона?
    Не смешите. Не было этого и не будет.
    Во власти даже хорошие люди портятся, увы. Гурьянову, честно говоря, жалко. В такой серпентарий лучше не соваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.