И.В. Желвакова вступила в должность главы города

0
109

img_6992В минувший понедельник 24 октября в ЦКР «Паруса» прошла торжественная церемония вступления в должность главы города Слободского И.В. Желваковой. В ней приняли участие официальные лица, руководители предприятий, представители общественности нашего города – актовый зал был полон. В начале церемонии прозвучал Гимн Российской Федерации, а также красивая песня «Наш любимый город Слободской» в исполнении автора Дмитрия Лукьянова.Открыл церемонию действующий глава города Е.А. Рычков. Он сказал: «Сегодня вступает в должность новый избранный глава города Слободского, а значит, заканчивается срок моих полномочий. Нужно признать, что минувшие пять лет были временем возможностей для нашего города, и мы их результативно использовали. Объединив усилия общества, власти, бизнеса, мы смогли реализовать множество проектов в сфере благоустройства. При сотрудничестве и взаимодействии с Правительством региона за минувшие пять лет мы смогли открыть два детских сада — чего в нашем городе не было последние 25 лет. Благодаря участию в федеральной программе, мы построили замечательный Центр культурного развития «Паруса».
Сейчас у меня есть возможность поблагодарить моих коллег-депутатов Слободской городской Думы 4 созыва за то, что пять лет назад оказали мне доверие и избрали главой города. Спасибо вам за совместную конструктивную работу. Хочу сказать слова благодарности Правительству области за доброе отношение и помощь г.Слободскому. Благодарю Совет хозяйственных руководителей при главе города – вместе мы смогли реализовать множество начинаний, спасибо за поддержку многочисленных проектов ППМИ. При расставании по русской традиции принято просить прощения – хочу извиниться, если за время своей работы кого-то обидел, не оправдал чьих-то надежд и не решил всех проблем. Спасибо всем, кто минувшие пять с половиной лет был рядом со мной, верил, помогал и поддерживал.
Подводя итоги, нужно сказать, что удалось обеспечить преемственность власти. Сегодня в должность главы города вступает человек, с которым мы трудимся вместе 17-й год и доверяем друг другу. У Ирины Викторовны есть все, чтобы работать главой города: знания, опыт, желание и твердый характер. Ею уже немало сделано на благо города и слобожан. Когда три года назад мы отважились участвовать в федеральной программе по строительству Центров культурного развития всего в 16 малых городах Российской Федерации, первый документ на этот достаточно амбициозный и смелый проект подготовила Ирина Викторовна. Затем она курировала строительство и, став главой администрации, поставила свою подпись при пуске объекта в эксплуатацию. Словом, ЦКР «Паруса» — это ее детище. Хочу пожелать ей крепкого здоровья и успехов в работе на благо родного города».
Затем в соответствии с ч.6 ст.29 Устава муниципального образования город Слободской, который гласит, что глава города вступает в свою должность с момента принесения присяги на верность слобожанам, И.В. Желвакова произнесла слова присяги: «Вступая в должность главы города, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять переданную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия, осуществлять их в строгом соответствии с Конституцией, законодательством Российской Федерации, Кировской области и Уставом города Слободского».
Далее с приветственным словом выступил и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министр внутренней и информационной политики Кировской области В.А. Бекетов. Он зачитал Приветственный адрес от имени врио губернатора Кировской области И.В. Васильева: «Уважаемая Ирина Викторовна! Сердечно поздравляю Вас с вступлением в должность главы города Слободского. Ваш управленческий опыт, деловые и личные качества определили выбор земляков, оказавших Вам высокое доверие. С этого дня Вам предстоит руководить реализацией программ социально-экономического и культурного развития одного из крупнейших городов Кировской области. Эта работа требует большой компетентности и добросовестного подхода, глубокого понимания задач местного самоуправления. С Вашей деятельностью жители г.Слободского связывают свои надежды в улучшении благосостояния и уровня жизни в Вашем муниципальном образовании. Надеюсь, что Вы приложите все силы для успешного выполнения всех намеченных планов».
В своем приветственном слове и.о.заместителя Председателя Правительства Кировской области, министр промышленности и энергетики Кировской области Е.М. Михеев подчеркнул: «Мы с Ириной Викторовной конструктивно работаем в течение последних двух лет, и я убедился, что это настоящий хозяйственник и достаточно жесткий руководитель. Два года назад ситуация в ЖКХ города была достаточно критичной, а сейчас изменилась в значительно лучшую сторону. Поэтому мне радостно поздравить и подтвердить, что в период правления Ирины Викторовны, через год-два, в Слободской придет газ, в квартирах слобожан и котельных появится голубое топливо, которое будет для потребителей экономичнее и дешевле. Надеюсь, что с новым главой города будем, как всегда, работать вместе и конструктивно».
Еще один кировский гость, заместитель Председателя Законодательного собрания Кировской области Р.А. Титов вручил И.В. Желваковой символический подарок – часы как знак того, что время – деньги, не надо терять ни минуты и каждую использовать на благо людей. Также Роман Альбертович от лица депутатов Законодательного собрания 6 созыва пообещал всемерную помощь и поддержку и делом, и крепким мужским словом.img_7019
Также свои приветствия в адрес нового главы нашего города высказали глава Слободского района В.А. Хомяков, председатель Совета хозяйственных руководителей при главе г.Слободского, заместитель председателя Совета директоров АО «Красный якорь» Г.П. Чистякова, председатель Слободской городской Думы М.В. Будин, заместители главы администрации города, руководители образовательных организаций. Директор лицея №9 Д.Д. Шкаредный подметил: «Слободскому более пяти веков, и впервые руководить нашим старинным городом выпало женщине. Надеюсь, что лучшие качества Ирины Викторовны, привитые ей, когда она училась в девятой школе, станут надежным фундаментом в ее работе и успешности».
img_7031Череду выступлений завершил благочинный Слободского округа Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов. Он вручил И.В. Желваковой памятный подарок от верующих слобожан – копию Великорецкой иконы святителя Николая Чудотворца и зачитал Приветственный адрес от митрополита Вятского и Слободского Марка. Отец Евгений также обратился к Ирине Викторовне: «Православные слобожане знают Вас в лицо, потому что на протяжении многих лет Вы провожаете с городской площади и встречаете участников Великорецкого крестного хода в лагере паломников. Из года в год мы видим постоянную заботу города о людях, которые идут на реку Великую. За последние годы, благодаря стараниям Е.А. Рычкова и Вас, сложились добрые, конструктивные отношения между Слободским благочинием и администрацией г.Слободского. От лица верующих слобожан желаю помощи Божией в Вашем служении. Главой города не работают, а служат. А служба от работы отличается именно тем, что в любое время дня и ночи человек должен явить свою заботу о родном городе. Вы такую заботу являли многократно, и мы приветствуем выбор депутатов, который пал на Вас».
В своем заключительном слове И.В. Желвакова отметила: «Сегодня в тексте присяги я отчетливо произнесла однозначные для меня слова: справедливо, честно, добросовестно. Для меня эти слова всегда были жизненным ориентиром. Я понимаю всю меру ответственности, которую взяла на себя. Последние полтора года в должности главы администрации я всегда строила свою работу в тесном сотрудничестве с руководителями крупных предприятий города, бизнес-сообществом, депутатами. В этом тандеме и продолжу работать на посту главы города, где я родилась, выросла, где живут родные и близкие мне люди, одноклассники. Того города, из которого я никогда не хотела уехать. Благодарю всех, кто принимал участие в решении по назначению меня главой города. Обещаю, что ваше доверие я оправдаю».
Анна ТИХОМИРОВА.img_7056

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.