Нетерпеливый слобожанин ждёт: «Быстрей бы нам уже на лёд!»

0
70

%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%be%d0%bd15 ноября на стадионе «Труд» начались работы по заливке льда. А это значит, что в скором времени здесь откроется зимний спортивный сезон, которого с нетерпением ждут многие слобожане. О подготовке к нему для читателей «ЦГ» рассказал директор ДЮСШ г.Слободского Евгений Алексеевич Смыков:«Мы дождались, когда в городе закончится снегопад, наступит морозец — и буквально четыре дня назад укатали снег и начали заливать лед. Процедура эта не быстрая – чтобы на катке получился качественный лед, нужны одна-две недели холодной погоды. Из-за перепадов температур воздуха и осадков в этом деле всегда имеется большой риск – либо получится, либо нет. Несмотря ни на что, многолетние традиции слободского катка будут соблюдены – первые массовые катания на коньках пройдут 17-18 декабря. А в первой декаде декабря на стадионе планируется сбор мотогонщиков и проведение соревнований по мотогонкам на льду – ожидается приезд не только российских, но и зарубежных спортсменов. После этого лед будет восстановлен, и 17 декабря откроется сезон массового катания на коньках. График работы катка останется прежним – дневное катание будет проходить с 10 до 15 часов, затем перерыв на два часа для подготовки льда, с 17 до 20 часов – вечернее катание. Стоимость билета при входе на каток в вечернее время составит 70 рублей, в дневное время — 30 рублей, дети до 10 лет пропускаются бесплатно при наличии справки.
К этому времени планируем запустить мужскую раздевалку под трибунами, сейчас там идут отделочные работы. Ремонт проводится силами рабочих спортивной школы, что дает большую экономию денежных средств. Также помощь оказывают спонсоры: одни предоставили фанеру, другие дали бетономешалку — общими усилиями дело движется вперед. В женской раздевалке эстетики ремонта пока не будет из-за недостатка финансов, но здесь тоже будут поставлены вешалки и скамейки, чтобы девушки имели возможность отдохнуть и переодеться в тепле.
В этом году стадион «Труд» стал участником программы «Доступная среда», благодаря которой в ближайшее время будет полностью отремонтирован центральный вход на стадион, а для удобства инвалидов установлен электроподъемник. В рамках этой программы также будет сделан новый пол в обеих раздевалках под трибунами. Работы начнутся на следующей неделе. Благоустройство стадиона продолжится и в дальнейшем».
Уже восьмой год подряд, начиная с 2009-го, Е.А. Смыков организует и контролирует массовое катание на коньках на стадионе и в завершение разговора поделился своими наблюдениями: « Интерес к занятиям физкультурой на коньках у слобожан не ослабевает, наоборот, стала наблюдаться положительная тенденция. Днем народ стал даже больше ходить на каток, чем в вечернее время – приходят родители с маленькими детьми, пожилые люди. И с каждым годом все больше желающих покататься на коньках. Буквально несколько дней назад провели инвентаризацию коньков – в этом сезоне мы имеем возможность предложить слобожанам напрокат 170 пар мужских и женских коньков от 33 до 47 размеров.
Я как руководитель ДЮСШ одной из приоритетных задач в своей работе считаю сохранение, поддержку и развитие традиций слободского спорта. Массовое катание на коньках имеет давнюю историю в нашем городе, как и сам стадион «Труд», который летом этого года отметил 65-летие своего открытия. Думаю, что если мы создадим хорошие условия для любителй коньков, народ на каток пойдет еще больше».
Елена ЧЕГАЕВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.