Знатоки родного края

0
30

%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_2Слободские школьницы вернулись с победой с Всероссийской краеведческой олимпиады, проходившей в Москве в конце октября.В пятый раз не было равных слобожанам в номинации «Природное краеведение и экология» — ученица 10 класса гимназии Полина Ануфриева победила с внушительным отрывом от других участников более 30 баллов. По мнению жюри, исследовательская работа девушки и ее защита отличались научностью, логичностью и убедительностью, она показала не только способности публичного выступления, но использовала свое умение художественно проиллюстрировать его во время защиты.
Немного отстала от Полины и вторая представительница нашего города Юлия Салтыкова из лицея №9, выступавшая в номинации «Военная история». Она уступила бронзовому призеру всего один балл, став дипломантом Всероссийской олимпиады. Дипломами за подготовку добившихся высоких результатов слобожанок награждены педагоги Л.Ю. Логунова и О.И. Урванцева.
В течение пяти дней насыщенной работы участники олимпиады посещали известнейшие музеи Москвы, где проводили свои исследования. Обширная культурная и экскурсионная программа позволили еще более расширить их кругозор. Подведение итогов олимпиады и награждение победителей прошло на Поклонной горе в Зале Славы после возложения цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.
Успех юных слобожанок — это результат большой и кропотливой работы, хочется пожелать им дальнейших успехов в учебе, новых достижений и побед.
Вера Малых,
директор
МКОУДОД СЮТур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.