ГОТОВЬТЕ МОРМЫШКИ

0
138

В эти дни в магазине рыболовных товаров «Вятский рыбачок» широко развернулась подготовка к VI открытому фестивалю по подледному лову «Слободская мормышка-2017», который по традиции пройдет 1 апреля на Скоковском пруду. Спонсором и идейным  вдохновителем этого интересного и зрелищного мероприятия выступает известный в нашем городе магазин «Вятский рыбачок» на ул. Свердлова, 9.

cOj5W1_f5ig

Директор магазина Юрий Николаевич Кузнецов рассказал: «Фестиваль «Слободская мормышка» уже давно известен слобожанам, увлекающимся подледным ловом. На него обычно собираются свыше полусотни рыбаков не только из нашего города, но и Слободского, Нагорского, Белохолуницкого районов, приезжает сильная команда из областного центра. В один год было зафиксировано рекордное количество участников – 84. По правилам фестиваля, на протяжении трех часов любители порыбачить соревнуются в количестве улова и его весе при двух рабочих лунках у каждого рыбака.
Из года в год остается и главная интрига фестиваля – это Скоковский пруд. Он сам по себе очень капризный, тут надо еще суметь рыбку добыть – раздразнить ее и поймать. Последние два года в этом деле отличился слобожанин Максим Маслов. В 2016 году его улов составил 640,5 грамма, а призом ему за 1 место стала лодка Roger CEED. В прошлом году бывалые кировские рыбаки-спортсмены ставили перед собой задачу войти в тройку лидеров, но слобожане не оставили им никаких шансов. Тут не рассчитаешь, кому будет благоволить фортуна – может и начинающий рыбак занять призовое место.
Но главное на фестивале, как говорят рыбаки, дело не в рыбе, а популяризация зимней рыбалки. Устраивая его, мы хотим, чтобы люди не сидели дома, а поучаствовали в интересном мероприятии, с пользой для своего здоровья и настроения провели выходной день. К участию в соревнованиях по подледному лову допускается любой желающий рыболов-любитель. Приглашаем принять участие всех, кому интересна рыбалка, а также приехать в качестве зрителей семьи с детьми. Без внимания никто не останется – кроме ловли рыбы, для участников и гостей будут организованы горячая уха, традиционные конкурсы по перетягиванию каната, поднятию гири, развлечения для детей, пройдет рыбацкий биатлон, впервые устроенный в прошлом году.
Сбор и регистрация                  1 апреля в 8 часов утра на Скоковском пруду. Желающим побороться за рыбу иметь с собой ледобур, удочку, мормышку и ящик. Подробную информацию о ходе и регламенте «Слободской мормышки-2017» можно найти в группе «вятскийрыбачок.рф» Вконтакте. Для тех, кто заранее пройдет онлайн-регистрацию участника Вконтакте, креативный вдохновитель «Слободской мормышки», заместитель директора магазина «Вятский рыбачок» Михаил Владимирович Городилов обещает специальные призы».
«Вятский рыбачок» — специализированный магазин рыболовных товаров в нашем городе. Он, что называется, на любителя, где можно приобрести все товары для рыбалки, охоты, активного отдыха. «Однако магазин работает с прицелом не только на рыболова и охотника, — рассказала заместитель директора Татьяна Сергеевна Кузнецова. – Конечно, главное в ассортименте – чисто рыбацкий товар, начиная от крючка, лески, грузила и кончая удочками и сертифицированными финскими сетями фабричного производства. В продаже имеются костюмы для рыбаков, накидки, плащи, антимоскитки, охотничьи костюмы, термобелье и термоноски, перчатки, рукавицы, шапки, сапоги. А также транспорт для рыбака – лодки, подвесные лодочные моторы. К ним примыкает одежда для туристов и отдыха на природе. Мы работаем непосредственно с производителями из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловска, Краснодарского края, Архангельска и Вологды. Поэтому делаем минимальную наценку, чтобы стоимость товаров в магазине была ниже кировских цен.
Действительно, магазин посещают специфические покупатели. Однако они часто заходят сюда с женами и детьми, поэтому мы решили открыть детский отдел, где имеется очень большой ассортимент детских сапожек, в том числе из ПВХ и ЭВА. Эта современная облегченная обувь удобна в носке, не промокает, в ней тепло и комфортно. Мы отвечаем за качество товара. Если покупатель не находит на прилавках магазина то, что ему нужно, мы работаем с ним под заказ. Готовясь в проведению «Слободской мормышки», из ассортимента магазина мы подобрали призы для рыбаков. Пусть они станут сюрпризами для участников. Главное, чтобы на этом празднике подледного лова всем было интересно и весело, чтобы фестиваль удался на славу».

Магазин «Вятский рыбачок» г. Слободской, ул. Свердлова, д.9,второй этаж тел. 5-04-80, 8-982-390-92 26

5ZCwg1W07oQСпонсоры фестиваля «Слободская мормышка-2017»:
Сапоги «Барс», Лодки «Roger», Сапоги «Torvi», Фирма «TsuYoki», Сапоги «Дарина», ООО «Рабочий стиль», Одежда «Huntsman Восток», Инвест Групп Рыбинск, Торговый дом  «Элементаль», Компания «Адмирал», ООО «Пищевик» Лялина С.Н., Подслушано Слободской, Типичный Слободской, Телекомпания «Скат», Газета «Центр города»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.