1
66

16 мая в спорткомплексе «Красный якорь» прошла 9-я городская Спартакиада среди воспитанников ДОУ, посвященная Году экологии в России. В ней приняли участие 72 воспитанника из 12 дошкольных образовательных учреждений г. Слободского.

IMG_3392

Спартакиада традиционно началась с торжественного марша команд-участниц и веселой коллективной зарядки под музыку. Участники  состязались в беге на 20 метров, прыжках с места, метании мешочков.
В личном первенстве победителями стали воспитанники детских садов «Солнышко», «Золотой петушок», №16,  призерами – дети из детских садов «Солнышко», «Золотой петушок»,  «Золотой ключик», «Аленушка», «Колокольчик», «Березка», «Родничок». В командном зачете неизменными победителями в 9-й раз стали воспитанники детского сада «Солнышко», 2 место — у команды из «Золотого петушка», на 3 месте —  команда из «Аленушки». Победители и призеры Спартакиады награждены дипломами и медалями, команды — переходящими кубками.
Спартакиада юных спортсменов проводилась при поддержке Слободской  ДЮСШ, тренеры-преподаватели которой являются судьями соревнований. Проведение подобных спортивных мероприятий  позволяет сформировать у дошкольников и их родителей интерес к занятиям физкультурой и спортом, осознанное отношение к сохранению и укреплению своего здоровья, ведению здорового образа жизни. Спартакиада пользуется популярностью у взрослых и детей и  заслуженно уже давно  стала традиционной в нашем городе.