НАСТОЯЩАЯ АРТИСТКА

0
51

Восьмиклассница школы №7 Элина Юдникова стала лауреатом областного конкурса чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава», посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении шести лет девушка занимается в театре «Экспромт» ЦКР и ДО «Паруса», и навыки театрального искусства помогли ей одержать победу.

Руководитель театра «Экспромт» Е.В. Шалягина рассказала: «В конкурсе принимало участие более ста человек. Номинация «Индивидуальное художественное чтение», в которой Эля стала лауреатом, была особенно многочисленной. Она читала стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери». Это произведение с очень драматичным сюжетом. Чтецу нужно было осмыслить, осознать и донести до слушателей чувства матери, когда двух ее сыновей вели на расстрел. Эля смогла это сделать, она задела за живое членов жюри, и они ей аплодировали.
Прошлой осенью Элина выступала с этим же стихотворением на Международном конкурсе «Петербургская осень» в Санкт-Петербурге, где стала лауреатом 3 степени. Это большой успех. На театральных конкурсах юную слобожанку тоже постоянно отмечают за лучшее исполнение ролей. Она может играть как в комедийном плане, что не каждому дано, так и исполнять трагические роли. Многогранность ее актерских возможностей дорогого стоит. Она мечтает стать актрисой, и очень бы хотелось, чтобы в дальнейшем театр вошел в профессиональную жизнь этой одаренной девушки».

Надежда Сергеева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.