Будет новый детский сад

0
61

В городе Слободском появится новый детский сад. Об этом было сказано15 июня в Правительстве региона на специальном совещании, в работе которого приняла участие глава города Слободского И.В. Желвакова.

— Наша главная задача — выполнить все работы строго в рамках закона: в поставленные сроки, используя имеющиеся ресурсы, и, конечно, с должным качеством, — открыл совещание губернатор области И.В. Васильев. — Планируется масштабное строительство: шесть детских садов появятся в г. Кирове, еще шесть — в муниципалитетах области.
В текущем году в Нововятске, Юго-Западном районе, а также микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки будут построены новые детские сады: количество мест в них составит 1580, в том числе для детей до 3 лет — 756 мест, от 3 до 7 лет — 824 места. В Кировской области детские сады откроются до конца 2019 года в городах Кирово-Чепецке и Слободском, а также в Опаринском, Советском, Верхнекамском и Слободском районах, будут созданы 635 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. На строительство детских садов в регионе из федерального бюджета выделено более 1 млрд. рублей — больше, чем другим субъектам Российской Федерации.
— В перечень объектов строительства включены муниципальные образования Кировской области, у которых на начало 2018 года была наибольшая очередь в дошкольные образовательные организации, — подчеркнула министр образования региона О.Г. Рысева. — Сегодня перед нами стоят сложные задачи: необходимо создать места для детей раннего возраста и ликвидировать очередность детей от 3 до 7 лет в Кирове в рамках бюджетного года.
Глава города Слободского сообщила для читателей нашей газеты: «Новые детские сады в городе не строились более 30 лет. В настоящий момент мы прорабатываем проектное решение, поскольку создание мест для детей так называемого ясельного возраста (до 3-х лет) предполагает размещение групп только на первом этаже здания, следовательно, уже имеющийся проект нужно пересматривать. Кроме того, работаем над увеличением площади существующего земельного участка — владельцу находящегося рядом земельного участка предлагаются варианты обмена. Определение подрядчика на строительство детского сада на основании конкурсных процедур планируется на конец текущего года».

Юрий Борисов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.