Осеннее настроение

0
53

19 сентября состоялось подведение итогов городского конкурса-выставки «Дары осени-2018». В этом году в нем приняло участие 17 слобожан, которые откликнулись на приглашение администрации города, Слободского совета ветеранов и представили на суд зрителей плоды своего труда.

Члены жюри конкурса-выставки внимательно изучили фотогазеты со снимками летнего урожая, осмотрели плодово-цветочные экспонаты, среди которых немало живых цветов и диковинок в виде огромных тыкв, картофелин, моркови, мини-помидоров. А также продегустировали варенья, соленья и другие блюда из овощей и плодов домашнего консервирования, приготовленные искусными хозяйками. Конкурс в очередной раз показал, что многие слобожане смогли не только совместить летний отдых с трудом на грядках, но и получить отличный урожай экологически чистой, полезной продукции, которая пригодится их домочадцам в зимний период.
Председатель комиссии по подведению итогов конкурса-выставки, заместитель главы администрации города — управляющий делами И.О. Шабалин отметил: «Конкурс-выставка «Дары осени» ежегодно проводится в нашем городе в конце садово-огородного сезона. Приятно, что слобожане каждый год поддерживают это мероприятие, принимают в нем активное участие, готовят достаточно интересные и творческие работы, приносят замечательные на вкус экспонаты. На выставке есть на что посмотреть и чему подивиться. Предлагаю и в следующем году как можно большему числу садоводов поучаствовать в этой интересной выставке». Председатель Слободского совета ветеранов Н.А. Черных добавила, что поддержку в организации конкурса-выставки оказала Кировская областная организация «Союз садоводов России».
По итогам конкурса-выставки «Дары осени- 2018» его победителями стали: в номинации «Лучший садовод-огородник» — Е.М. Валиева, В.Н. Лукина, Г.Г. Пряхина; в номинации «Лучший цветовод» — Е.Ю. Блинова, Г.И. Ворожцова, Л.И. Малых; в номинации «Пальчики оближешь» — И.В. Бородина, Е.Н. Медведева, В.В. Шарай; в номинации «Мой соленый огуречик» — Т.Н. Анфилатова, Р.В. Арасланова, З.Б. Руснак. Победителям и участникам конкурса-выставки «Дары осени-2018» будут вручены памятные призы и подарки. Награждение состоится 29 сентября в 11 часов в ДК им. Горького, где пройдут торжества, посвященные Международному дню пожилого человека. До 30 сентября выставка открыта для просмотра в краеведческом музее, ее могут посетить все желающие.

Надежда Сергеева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.