Интерес читателя — лучшая награда для газеты

0
57
Интерес читателя - лучшая награда для газеты

В современном мире любая компания дорожит потребителем своей продукции. Для газеты «Центр города» такой человек — наш читатель. Десятый год на страницах издания наши журналисты пишут о наиболее важных и значимых событиях Слободского, рассказывают о людях, преуспевших в своем деле или снискавших уважение земляков. Мы дорожим нашим читателем, поэтому в первую очередь пишем о том, что интересно ему. Именно слобожанин формирует редакционное задание для журналистов «Центра города». Мы бережем и деньги наших читателей, не требуя за свои публикации ни копейки. «Центр города», как известно, распространяется бесплатно. Но мы строго следим, чтобы доставка газеты осуществлялась качественно — в каждый почтовый ящик нашего города.

В современном глобальном и мобильном мире газеты давно перестали быть одним из монополистов на распространение информации. Давно есть более быстрые способы получения оперативной информации, чем газета, которую нужно ждать порой целую неделю. Однако печатные издания до сих пор почему-то живы и востребованы. Значит, есть в них что-то, чего не может дать человеку вездесущий Интернет. Скажете, удобно, по старинке сидя на диване или за столом, полистать бумажные страницы. Но не только. Осталось в печатных СМИ и на телевидении еще что-то от старой российской и советской журналистики, где на высоте были культура речи, любовь к родному языку, ответственность за сказанное слово, законы жанра и традиции. Интернет-издания порой и грешат, но еще как-то держатся за эти правила, а вот гражданская журналистика — хоть святых вон выноси! Поглотившие нас социальные сети, блоги, видеохостинги сеют, в большинстве своем, порой такой негатив и плантации неправды, что читать и смотреть не хочется. Возможно, вот почему до сих пор востребовано печатное слово. Может быть, отчасти поэтому сразу несколько газет издается в нашем небольшом провинциальном городе.
«Центр города» — всего лишь одна из них и, как все, дорожит своим читателем. А он у нас есть. Мы судим об этом по многочисленным обращениям слобожан с просьбой осветить в газете ту или иную тему, по вашим откликам и благодарностям за наши публикации. Одну из них от очень большой группы читателей наша газета получила на минувшей неделе. «Центр города» всегда сотрудничает со Слободским советом ветеранов города и района. Мы с удовольствием рассказываем о жизни этой общественной организации, о людях. Вместе с руководством совета ветеранов ведем, на наш взгляд, важную и необходимую патриотическую работу по воспитанию молодежи. Очень рады, что наши публикации востребованы представителями старшего поколения.
25 января в актовом зале администрации города проводилось первое в этом году занятие «Школы садоводов». Открыла занятие заместитель руководителя Кировского отделения Союза садоводов России Л.С. Бердинских. Она рассказала о работе школы в разных районах области, о других проектах Союза садоводов России, Председателем Президиума которого является О.Д. Валенчук.
Любовь Станиславовна вручила Благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ О.Д. Валенчука газете «Центр города» с формулировкой «За освещение жизни Слободской ветеранской организации». Спасибо за доверие! Эта высокая награда была вручена и активному слободскому садоводу Валентине Николаевне Лукиной.
Затем состоялось занятие школы на тему: «Типичные ошибки в саду и огороде». Вел занятие заведующий Кировским плодово-ягодным госсортоучастком А.А. Паладич. Как сообщил Слободской совет ветеранов, в зале собралось 120 слобожан. Лекция была прослушана с большим интересом. По отзывам присутствующих, встреча была полезной и поучительной. В конце встречи председатель совета ветеранов Н.А. Черных вручила Почетную грамоту и книгу «Золотые россыпи России. Ветераны Кировской области» председателю первичной ветеранской организации Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Александре Георгиевне Уваровской, которая девятнадцать лет возглавляет первичку и активно работает в комиссии по патриотическому воспитанию Слободского совета ветеранов. Очередное занятие «Школы садоводов» на тему: «Районированные сорта овощных культур» пройдет 15 февраля с 10.00 в актовом зале администрации города на первом этаже.

С благодарностью,
редакция газеты
«Центр города».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.