Город считает достойным

0
117
Город считает достойным

Как стало известно нашей газете, в соответствии с Положением, 29 марта окончен сбор обращений жителей города о кандидатуре В.Н. Забарного, выдвинутой на присвоение звания «Почетный гражданин города Слободского». В течение двух месяцев слобожане активно высказывали свое мнение, поддерживая кандидатуру Владимира Николаевича. В администрацию города поступило множество ходатайств, в том числе и коллективных. Сегодня мы публикуем содержание малой части из них.

Митрополит Вятский и Слободской Марк:
— Настоящим ходатайствуем о присвоении звания «Почетный гражданин города Слободского» В.Н. Забарному, генеральному директору АО «Слободской машиностроительный завод». Под его руководством предприятие в течение многих лет сотрудничает с Вятской Епархией. Оказывается значительная благотворительная помощь в деле восстановления храмов города Слободского. При финансовой и технической поддержке предприятия возрождаются наши святыни: храм Рождества Христова Христорождественского женского монастыря, храм в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение», храм Сошествия Святого Духа на апостолов, Троицкая церковь, храм Святителя Николая Чудотворца города Слободского.
При всей своей занятости руководителя предприятия Владимир Николаевич ведет большую общественную работу. Он является одним из инициаторов возвращения исторического названия Соборной площади города Слободского. Много внимания Владимир Николаевич уделяет духовному развитию слобожан, оказывает благотворительную помощь в проведении городских культурно-просветительских мероприятий, а также в период организации и проведения Великорецкого крестного хода.
Считаем достойным и заслуженным присвоение Владимиру Николаевичу Забарному звания «Почетный гражданин города Слободского.
Слободской Лицей № 9:
— Коллектив Лицея № 9 поддерживает выдвижение кандидатуры В.Н. Забарного на звание «Почетный гражданин города Слободского». Владимир Николаевич вносит большой личный вклад в развитие инфраструктуры города, привлекательности его туристического потенциала. Уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодых жителей города, прививая им любовь и гордость за свою малую родину.
АО «Слободской машиностроительный завод» — основной социальный партнер Лицея №9. В 2016 году был заключен первый договор о сотрудничестве, в рамках которого предприятие оказывает всестороннюю помощь Лицею. Так, за эти годы СМЗ выделил более 130 тыс. рублей на целевое финансирование программ развития робототехники и робототехнологий в Лицее. Директором завода учреждена именная стипендия лучшим учащимся Лицея по итогам ежегодного конкурса «Звезды» на флаге Лицея». Вместе со свидетельством «Лучшего ученика Лицея» вручается именная стипендия директором завода В.Н. Забарным лично.
Коллектив КОГОБУ Лицея №9 города Слободского поддерживает выдвижение кандидатуры В.Н. Забарного на звание «Почетный гражданин города Слободского», человека активной жизненной позиции, внесшего весомый вклад в развитие современного Слободского и его историю.
Г.Н. Глазырин, слобожанин:
— Я более 45 лет отработал на РМЗ и знаю Владимира Николаевича с детских лет, он всегда интересовался предметом история. Самое главное, что сумели сохранить завод, стабильно работающий и развивающийся в направлении сельского хозяйства. Личность В.Н. Забарного очень соответствует программе «Лидеры России», он — лидер на заводе, интенсивный и продуктивный. Он — патриот России и своей малой родины, глубоко верующий человек, который стремится помочь Церкви и городу. Много сделано: ротонды, заборы, мемориал матросу Катаеву, поддерживается и возрождается колокололитейное производство, сохраняется историческая связь. Звание «Почетный гражданин города Слободского» В.Н. Забарный вполне заслуживает.
Р.А.Титов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области, член Федерального экологического совета при Минприроды РФ:
— Как депутат по Слободскому одномандатному избирательному округу № 7 и заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области поддерживаю инициативу по присвоению звания «Почетный гражданин города Слободского» В.Н. Забарному. Владимир Николаевич — настоящий подвижник, человек, который умеет зажигать огнем своей неуемной энергии сердца окружающих, большой труженик и созидатель, чье имя должно быть навеки вписано в историю города Слободского. Надеюсь, что мое мнение, как и мнение других людей, знающих и ценящих Владимира Николаевича, будет услышано.
А.А. Рязанов, инвалид II группы, пенсионер, г. Киров:
— До выхода на инвалидность я жил в Слободском и работал на РМЗ, когда директором был Н.И. Забарный. В 80-90 годы Николаю Ивановичу хотели присвоить звание Почетного гражданина города, но не присвоили. Сейчас справедливость восторжествовала, так как награду-звание «Почетный гражданин города Слободского» получает его сын Владимир Николаевич, который очень много сделал для города и Слободского машиностроительного завода. Он — краевед, историк, приглашает выступать в город Слободской духовые оркестры. Он заслуживает этого звания и внес немалый вклада в развитие завода, в трудное время смог поднять предприятие с колен.
Супруги Чирковы, пенсионеры:
— Очень уважаем семью Владимира Николаевича Забарного, дружили с его мамой Анастасией Яковлевной. Очень рады, что сейчас подняли вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Слободского» этому человеку. Он его заслуживает, так как много сделал для благоустройства завода и города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.