Объявлен прием заявок ППМИ-2020

0
112
Объявлен прием заявок ППМИ-2020

Проекты по поддержке местных инициатив (далее — ППМИ) успешно реализуется на территории города с 2013 года и, практически, сформировали политику администрации города в сфере благоустройства и территориального общественного самоуправления. ППМИ характеризуется как социально-ориентированный проект, направленный на решение тех вопросов и проблем местного значения, которые наиболее остро воспринимаются населением. Он представляет собой прозрачную, последовательно реализуемую программу информационной, консультативно-методической, организационной, финансовой и технической поддержки гражданской активности.

Ежегодно старт для участия в конкурсном отборе ППМИ дает Правительство Кировской области. 5 февраля на заседании Правительства Кировской области под председательством Губернатора, принято решение продолжить реализацию ППМИ в 2020 году, 20 марта данное решение поддержано депутатами Слободской городской Думы. В этой связи администрация города Слободского объявляет прием заявок от заинтересованных лиц о намерении участвовать в конкурсном отборе ППМИ на 2020 год.

Срок и время подачи заявок: с 10 апреля по 1 июля 2019 года, понедельник — пятница с 8:00 до 17:00 часов (обед с 12:00 до 13:00) суббота, воскресенье — выходные дни.

Место приема: организационный отдел администрации города Слободского, адрес: г. Слободской, ул. Советская, д. 86, каб. 319. Телефон для справок: 8(83362) 4-11-13.

Форма заявки на участие ППМИ-2020.

Инициировать участие в ППМИ могут целевые группы территориального общественного самоуправления (далее — ТОС), участники общественных объединений и члены некоммерческих организаций, садоводческие некоммерческие товарищества, расположенные на территории муниципального образования «город Слободской». Такие целевые группы могут создаваться именно для участия в конкурсе. Например, объединение граждан, проживающих в пределах многоквартирного жилого дома, группы жилых домов, микрорайона возможно в форме ТОС. Границы ТОС устанавливаются решением представительного органа — Слободской городской Думой. Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления регламентирован решением Слободской городской Думы от 25.01.2006 № 68/740 (с изменениями в редакции от 23.09.2015 №76/559).

Для участия в ППМИ граждане самостоятельно выбирают приоритетный вопрос, другими словами, решают что делать, для кого делать.

Общая типология регионального ППМИ включает в себя достаточно объемный перечень:
— автомобильные дороги и сооружения на них в границах городского округа;
— водоснабжение;
— водоотведение;
— объекты по охране окружающей среды;
— учреждения библиотечного обслуживания населения;
— учреждения культуры;
— объекты развития местного традиционного народного художественного творчества;
— объекты культурного наследия;
— объекты физической культуры и спорта;
— места массового отдыха населения;
— объекты организации благоустройства территории городского округа;
— объекты сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;
— объекты уличного освещения;
— объекты дополнительного образования детей;
— объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности сельских населенных пунктов для городских округов.

Доступ для участия в конкурсе ограничен для объектов частной коммерческой деятельности, религиозных сооружений, объектов в виде административных зданий органов муниципальной власти.

Кроме того, объект ППМИ обязательно должен находиться в муниципальной собственности.

Если речь идет об объектах благоустройства, относящихся к дворовым территориям многоквартирных жилых домов (далее — МКД), то в данном случае, сведения о регистрации прав по кадастровой выписке о земельном участке МКД (далее — выписка) будут отсутствовать. В случае, если правообладателями земельного участка по выписке являются собственники помещений, то в собственности муниципалитета в данном МКД должно находиться минимум одно жилое или нежилое помещение.

В целях содействия гражданских инициатив администрацией города Слободского будут проводиться обучающие семинары. Информацию об этом необходимо отслеживать на официальном сайте. Призываем население города Слободского к участию в ППМИ-2020. Давайте объединяться и действовать совместно, делая конкретные шаги!

Пресс-служба администрации города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.