Более двухсот старшеклассников г. Кирова и Кировской области приняли участие в Олимпиаде по педагогике «Педагогика вокруг нас».

0
22
Более двухсот старшеклассников г. Кирова и Кировской области приняли участие в Олимпиаде по педагогике «Педагогика вокруг нас».

По традиции, местом проведения Олимпиады стал Опорный университет, факультет педагогики и психологии. «Уже пятый год подряд мы проводим областную олимпиаду по педагогике для повышения престижа педагогической профессии и выявления обучающихся, ориентированных на получение профессии педагога», – отметил декан Факультета педагогики и психологии В.В. Утемов.

В этом году в олимпиадных состязаниях приняло участие 236 учащихся с 9 по 11 классы из 23 образовательных организаций г. Кирова и Кировской области (г. Слободской, г. Кирово-Чепецк, пгт. Юрья, пгт. Нижнеивкино, пгт. Кикнур, с. Среднеивкино Верхошижемского района).

Участники олимпиады проходили два тура теоретических и творческих конкурсных испытаний, демонстрируя свои знания, креативность и умение грамотно выстраивать коммуникации.

Диплом призера получила Дарья Кузнецова – учащаяся 10 «Б» класса КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского.

И победителям и участникам начисляются дополнительные баллы при поступлении в Вятский государственный университет.

V Областная Олимпиада по педагогике «Педагогика вокруг нас», проведенная в Опорном университете, стала настоящим стартом для определения старшеклассниками будущей профессии! 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.