Чтобы не было стыдно перед ветеранами…

0
24
Чтобы не было стыдно перед ветеранами…

Погода радует погожими деньками, но лишь немногие используют их для приборки своих объектов и прилегающих к ним территорий. С середины апреля в ежедневном режиме организована работа комиссии по благоустройству при главе города. Комиссия встречается с представителями торговых организаций, юридических лиц, с индивидуальными предпринимателями непосредственно на их территориях.

Недостатки видны сразу, спорить сложно. Очень часто на административной комиссии, которая рассматривает протоколы о нарушении Правил благоустройства, сами нарушители Правил сетуют: «Нас не предупреждали о проверке». Однако, предупреждать никто никого и не должен. Должно быть чисто и прибрано всегда.

В понедельник глава города И.В. Желвакова и первый заместитель П.О. Вайкутис осуществили выезд по всем магазинам «Магнит», во вторник — по магазинам «Пятерочка». Представители крупных торговых сетей приняли все высказанные замечания, согласились с ними, взяли обязательство прибрать все территории до 1 мая. Замечательный пример правильного отношения к городу и слобожанам демонстрирует недавно открывшийся Дом мебели на ул. Красноармейской. Прилегающая территория прометена идеально, ни намека на уличный смет или мусор, окна здания блистают чистотой. Администрация города благодарит собственника магазина Н.А. Выдрина за соблюдение Правил благоустройства.

Другой пример — буквально рядом. Территория магазина «Пятерочка» во вторник в утренние часы прибрана на твердую четверку, а у другого хозяина — магазин инструментов с торца здания — неубранный длительное время мусор, смет. Пока — устное замечание, через три дня при наличии такой же ситуации — протокол, в дальнейшем — штраф.

Начались и первые субботники по уборке закрепленных территорий. Пример патриотизма и любви к городу продемонстрировал во вторник небольшой коллектив Центра патриотического воспитания им. Г. Булатова (на фото). Территория за нестационарными торговыми объектами на ул. Кирова прибрана силами специалистов Центра. В ближайшие среду и четверг — встречи с владельцами нестационарных торговых объектов, с представителями учреждений здравоохранения, образования. Задача одна — прибрать город после зимы и встретить День Победы в чистом городе. Иначе будет стыдно перед живущими ныне ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Пресс-служба администрации города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.