На фестивале русской музыки

0
32
На фестивале русской музыки

На днях в Кировском областном колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина состоялся областной фестиваль русской инструментальной музыки. Он проходил два дня. Более ста участников съехались со всей Кировской области, чтобы выступить в разных номинациях – «Солист», «Ансамбль», «Оркестр».
Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств соревновались, исполняя два разнохарактерных произведения. Жюри в составе председателя, профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки С.В. Смирнова и членов, известных работников культуры А.Н. Захваткина, В.И. Семишкур, Т.В. Николаевой, С.В. Михайлова отметило высокий уровень подготовки участников, хорошую и отличную работу преподавательского состава школ Кировской области.
Участие в конкурсах и фестивалях формирует у ребенка потребность в творческой деятельности, заинтересованность и рост как в техническом, так и музыкально-художественном развитии и обучении. Интересный репертуар, детальная и очень тщательная работа над каждым конкурсным произведением вызывает азарт, увлеченность, целеустремленность к поставленной цели — успешному исполнению конкурсной программы. И, как правило, это не бывает безрезультатно.
Учащиеся ДШИ им. Чайковского города Слободского снова оказались на высоте, проявив выдержку, терпение и стойкость, так как исполнять свою конкурсную программу ребятам пришлось поздно вечером. Победителями-лауреатами 2 степени в номинации «Солист» стали Тимофей Шишаев и Николай Сюткин (преподаватель А.М. Куклин, заслуженный работник культуры Кировской области); лауреатом 3 степени — София Борисова (преподаватель Т.В. Харина). В номинации «Ансамбль» дипломанты Тимофей Шишаев, Николай Сюткин, Степан Деревенькин (преподаватель А.М. Куклин), Надежда Головина, Злата Соколова (преподаватель О.Р. Куклина).
О. Куклина, заведующая фортепианным отделом ДШИ им. П.И. Чайковского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.