Звенит по стране Последний звонок

0
143
Звенит по стране Последний звонок

Сегодня во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные выпускникам. В Слободском ненастная погода тоже не стала этому препятствием. В нынешнем году в нашем городе школьную скамью покидают 158 одиннадцатиклассников и 336 выпускников девятых классов. В этот праздничный день наша газета была приглашена на линейку в Лицей №9.

Нынешний год здесь юбилейный. Первого ноября исполнится 80 лет школе и 25 лет Лицею. Судьбы тысяч выпускников и множества педагогов связаны с этим учебным заведением. Лицей №9 остается одной из лучших школ уже не только Кировской области, но и страны. Свидетельство тому — многочисленные достижения учащихся и педагогов. Так, на торжественной линейке чествовали лицеистов, только что вернувшихся с состязаний из Москвы. Там с 17 по 20 мая проходил финал спортивного фестиваля «Сила Российского движения школьников». Шесть воспитанников Лицея вошли в состав объединенной команды Приволжского федерального округа. Четверо из них заняли призовые места в своих возрастных категориях — это Данил Вехов, Анастасия Плеханова, Анастасия Пашкина и Виктория Пентина. А.А. Бабайлов, бизнесмен, а в прошлом выпускник школы №9, вручил ребятам именные стипендии.


В остальном линейка, посвященная Последнему звонку, была тем торжественным мероприятием, которое случается один раз в жизни у каждого человека: с прощаниями, словами благодарности в адрес родных учителей, наставлениями старших, танцами и цветами. Едва над школой прозвенел традиционный Последний звонок, пошел дождь. «На счастье», — сказал кто-то из родителей. В добрый путь, дорогие выпускники!

Юрий Борисов.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.