Начинаем реализацию проекта «Жить здорОво — здОрово»

0
41
Начинаем реализацию проекта «Жить здорОво - здОрово»

Слободской совет ветеранов совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации города, управлением социального развития администрации Слободского района, Центром тестирования ДЮСШ г. Слободского 7 июня с 10.00 проводят на стадионе «Труд» открытые соревнования на личное и командное первенство среди ветеранов «За здоровый образ жизни», посвященные Дню города Слободского. Особенность спортивных состязаний этого года в том, что они открывают цикл мероприятий по реализации проекта «Жить здорОво — ЗдОрово», который поддержан депутатом Государственной Думы Р.А. Азимовым. За счет средств гранта конкурса «Серебряное созвездие» будет закуплена наградная спортивная атрибутика. Это состоится впервые на ветеранских соревнованиях.

К участию допускаются пенсионеры — женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше, имеющие допуск врача. Можно участвовать в одном, двух или нескольких видах программы. Приветствуется командное участие в количестве трех-четырех человек от первичных ветеранских организаций города и района. В зачет пойдут три лучших результата, и по ним определятся командные места.
Несколько видов соревнований пройдет на площадке ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (до 59 лет), в упоре о гимнастическую скамью (после 60 лет), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Соревнования по дартсу состоятся у центральной трибуны. Бег на дистанцию 100 м пройдет на восточной части беговой дорожки стадиона. Для соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (МР-512 с открытым прицелом) из положения стоя нужно будет переехать в тир Стуловской школы.
Три вида соревнований войдут в сдачу нормативов ГТО, другие три вида — в подготовку к областным соревнованиям ветеранов. Желающим сдать в этом году нормы ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить УИН (унифицированный индивидуальный номер).
Нормативы ВФСК ГТО в 2017, 2018 годах выполнили восемнадцать пенсионеров (шесть мужчин и двенадцать женщин), золотой знак ГТО получили три представителя сильного пола и четыре женщины.
Одной из задач, стоящих перед ветеранскими организациями, является увеличение продолжительности жизни с помощью физической культуры и спорта, увеличения двигательной активности. В этом году вновь состоится областной спортивный фестиваль ветеранов, и лучшие из слобожан представят на нем наш город и район.
Пенсионерам, желающим принять участие в соревнованиях, можно предварительно подать заявку по телефону: 4-25-06 (Совет ветеранов).
Ждем активности от всех ветеранов!
Н.А. Черных, председатель Слободского совета ветеранов.

На фото: Вручение золотого знака ГТО Н.Н. Плотникову.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.