Где творчество, там и доброта!

0
34
Где творчество, там и доброта!

17 июня в краеведческом музее МБУК «Слободской музейно-выставочный центр» состоялось закрытие выставки — экспозиции «Слободской народный мастер — 2019». Выставка была представлена конкурсными и авторскими работами народных мастеров и умельцев, а организатором конкурса выступила администрация города Слободского.

Конкурс «Слободской народный мастер» проводится на регулярной основе на протяжении многих лет. Он является стимулом для создания местными мастерами и художниками новых экспонатов, изделий, проектов. Слободские мастера всегда активно принимают участие в этом конкурсе. Это уникальные, талантливые, творческие, самобытные люди. Вкладывая душу в свои работы, они щедро делятся своим творчеством и добротой с окружающими людьми.

Более тысячи человек посетили выставку за время ее работы. Много добрых и положительных отзывов прозвучало в адрес мастеров. Нелегко было жюри подводить итоги. Каждое изделие по-своему уникально, оригинально и красиво. Вышивка атласными лентами, бисером, крестиком, кружевные, вязаные изделия, аппликации из различных материалов, кованые изделия из металла, изделия из древесины, авторские игрушки и еще много других экспонатов в стиле декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел можно было увидеть на выставке за время ее работы.

Заслуженные награды и подарки на церемонии закрытия выставки получили победители конкурса, остальные конкурсанты отмечены свидетельствами. Победительница в номинации «Городской сувенир» прямо на церемонии награждения получила от сотрудников музейно-выставочного центра приглашение к сотрудничеству.

А самый ближайший конкурс, где слободские мастеровые могут представить свои авторские работы, состоится в городе Белая Холуница 6 июля 2019 года на выставке-ярмарке изделий народных промыслов и ремесел [images/2019/gorod_masterov_2019.jpg «Город мастеров-2019»].

Пресс-служба администрации города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.