Новости спорта

0
46

Пятьдесят кировских акробатов победили на всероссийских соревнованиях памяти И.С. Конева, которые проходили с 29 ноября по 1 декабря в Кирове. По информации министерства спорта и молодежной политики Кировской области, в событии приняли участие около трехсот спортсменов.

— Многие акробаты приехали на эти соревнования, чтобы опробовать усложненную программу для нового сезона 2020 года. Кроме того, на соревновании в старших возрастных группах можно было выполнить норматив мастера спорта, — сообщили в Центре спортивной подготовки «Вятка-старт».
От Кировской области сто пятьдесят акробатов боролись за медали турнира, пятьдесят из них стали победителями, шестьдесят семь — призерами. Честь спортивной школы города Слободского по традиции отстаивали несколько десятков спортсменов. Победителями в своих категориях стали: тройка по программе мастеров спорта 14 лет и старше — Валерия Голышева, Анастасия Плетнева, Алина Бусоргина (1 место); смешанная пара по программе мастеров спорта 13-18 лет — Ксения Ашихмина, Данил Колесников (1 место); пара по программе кандидатов в мастера спорта — Екатерина Болтачева, Ксения Милькина (1 место); тройка по программе 11-16 лет — Дарья Шаромова, Алина Туаева, Ольга Бакулева (1 место); четверки по программе 11-16 лет — Степан Люкин, Алексей Рыбаков, Леонид Махнев, Владислав Королей (2 место), Савелий Лялин, Дмитрий Шутов, Иван Шиляев, Никита Куракин (3 место).
С 29 ноября по 1 декабря в спортивном комплексе «Красный якорь» состоялся юбилейный ХХХV областной турнир, посвященный памяти первого тренера по боксу в городе Геннадию Григорьевичу Буланову. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет и мужчины 19 лет и старше. Померяться силами в Слободской съехались более ста боксеров из восьми регионов России — Ненецкого автономного округа, республик Марий Эл, Удмуртия, Коми, г. Перми, Нижегородской, Свердловской и Кировской областей.
Слободскую ДЮСШ на турнире успешно представили девять боксеров — воспитанники тренеров О.И. Пушкарева, С.П. Грибинюк и Р.В. Огорельцева. Егор Моряшов стал победителем среди юношей в весовой категории 66 кг. Второе место заняли Савелий Шикалов (в/к 50 кг) и Никита Носков (в/к 54 кг). Третье место у Степана Ямшанова (в/к 60 кг). Среди юниоров победителями стали Никита Машкин и Данил Шикалов, второе место у Родиона Пентина, третье — у Михаила Ситникова. Дмитрий Сумароков стал победителем среди мужчин.
По материалам ДЮСШ г. Слободского и министерства спорта и молодежной политики Кировской области.