Наш педагог поедет за наградой в Москву

0
65
Наш педагог поедет за наградой в Москву

17 декабря в Москве в Храме Христа Спасителя прошло подведение итогов XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Этот конкурс проводится ежегодно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Министерством просвещения Российской Федерации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Аппарата Президента Российской Федерации. На Всероссийский этап конкурса были представлены работы победителей, прошедшие отбор на региональном и межрегиональном уровне в федеральных округах.

Работу конкурсной комиссии возглавили сопредседатели: митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и Марина Белогубова, советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

По итогам конкурса работе учителя русского языка и литературы школы №5 г. Слободского Татьяны Григорьевны Урванцевой «Программа курса внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности «Читая вместе Крупина» в 5–9-х классах», представленной в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»,  было присуждено 3 место.

Награждение победителей и призеров конкурса «За нравственный подвиг учителя»  пройдет  в  г. Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в конце января 2020 года.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.

Фото: ГТРК «Вятка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.