На сколько подорожает билет в автобусе

0
57
На сколько подорожает билет в автобусе

Стало известно, что в феврале вероятно вырастет плата за проезд в общественном транспорте. Об этом руководитель Региональной службы по тарифам (РСТ) Максим Михайлов сообщил на пресс-конференции в правительстве Кировской области:

— Да, мы планируем пересмотр стоимости услуг перевозки с 1 февраля. Пока больше ничего сказать не могу, заявки только сформированы. Наши специалисты начинают их изучать. Перевозчики просят установить экономически обоснованный тариф. Потому что он три года не пересматривался, за это время произошли изменения, ну например, в трудовом законодательстве, то есть у нас неоднократно повышался МРОТ, произошел значительный рост цен на горюче-смазочные материалы, по-моему, за три года процентов на 40 цена на топливо у нас выросла.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что решения о том, какова будет стоимость проезда, еще нет. Известно, что заявка на повышение стоимости поступила в РСТ от перевозчиков Кирова.

Мы связались с руководством МУП «Слободские пассажирские перевозки». Нам подтвердили, что предприятие тоже подало в РСТ заявку на пересмотр тарифа. С 2017 года стоимость проезда в Слободском составляет 22 рубля. За это время бензин подорожал, выросли цены и  на запасные части. Экономика МУПа оставляет желать лучшего. Новая стоимость билета станет известна ориентировочно в январе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.