Следователи расследуют случай домогательства в отношении ребёнка

0
1933
Следователи расследуют случай домогательства в отношении ребёнка

Слободским межрайонным следственным отделом ведется расследование по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Как удалось выяснить, 13 января слобожанка обратила внимание на не совсем адекватные действия своего сожителя в отношении шестилетней дочери. Женщина поделилась наблюдениями со своим бывшим мужем, родным отцом ребенка. Тот обратился в правоохранительные органы, которые назначили медицинскую экспертизу и начали проверку. На следующий день подозреваемый был задержан, а через двое суток арестован.

Как сообщили нам в следственном отделе, его действия не причинили вреда здоровью ребенка, благодаря тому, что были своевременно пресечены матерью. Подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Окончательное решение примет суд. Статья 132  УК РФ часть 4 пункт Б «Насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. Последний подобный случай педофилии слободскими следователями расследовался в 2018 году в Вахрушах.

Фото: sgu.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.