Ходили мы походами

0
57
Ходили мы походами

1-2 февраля 18 курсантов и 4 инструктора ВПК «Каскад» и «Элита» приняли участие в военизированном походе с проведением военно-спортивной игры на местности. Легендой игры было то, что в 5 километрах от северной границы г. Слободского проходит линия фронта. В районе Петрино, Салтыки, Ильинское и других населенных пунктов юго-западной части Слободского района дислоцируется противник в составе одного мотострелкового батальона. По данным разведки, противник готовит наступление и переброску дополнительных сил боевой техники и личного состава по бывшей узкоколейной железной дороге п. Октябрьский — г. Слободской. Перед курсантами была поставлена боевая задача собрать сведения о противнике и провести диверсии в тылу врага: уничтожить мост через реку Б. Холуница и дорожное полотно в районе деревень Разъезд и Петрино, чтобы не допустить продвижение вражеской техники. В случае обнаружения складов вооружения и боевой техники противника произвести их минирование и уничтожение. После выполнения боевой задачи группе отойти на запасную позицию в район партизанского соединения, базируемого в районе западной границы д. Салтыки.

В ходе игры курсанты шли от старого железнодорожного моста по бывшей узкоколейной дороге (сейчас там зимняя временная дорога на п. Октябрьский) до Салтыков через Петрино. Общая протяженность пути составила примерно 12 км. По дороге проводились занятия по начальной военной подготовке, спортивному туризму и физической подготовке.
В соответствии с программой мероприятий, для курсантов было организована спортивная и культурно-массовая работа, горячее питание и ночлег на базе школы д. Салтыки. Наиболее интересными были занятия по спортивному туризму, которые проводились в районе моста через реку Б. Холуница. Особенно понравился курсантам спуск с моста на веревках и пр.
Ребята увлеченно приняли участие в занятиях по огневой подготовке со стрельбой из автомата и пистолета холостыми патронами и метанием учебных противопехотных гранат, по минированию железнодорожного моста и автомобильных дорог с использованием имитационных и пиротехнических средств. Успешно прошли соревнования по стрельбе из пневматического и страйкбольного оружия, было «применено» оружие массового поражения. Состоялись занятия по оказанию первой медицинской помощи и военизированные эстафеты. Цели похода были полностью выполнены — курсанты закрепили знания в области обороны, начальной военной подготовки, полученные на теоретических занятиях в ВПК в текущем учебном году.

Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.