На одной волне

0
54
На одной волне

Окунуться в атмосферу поэзии, творчества и романтики смогли все посетители отдела обслуживания, заглянувшие в библиотеку им. А. Грина вечером 13 февраля. Для юных и взрослых ценителей поэтического слова вечер оказался весьма богатым на приятные впечатления и новые знакомства, ведь в гости к слобожанам приехали участники кировского Арт-проекта «Созвездие дружбы». Он включает в себя творческие, музыкально-поэтические встречи, на которых современные вятские авторы знакомят земляков со своими произведениями.

Не остался без внимания и город Слободской, тем более в год 140-летия писателя А. С. Грина, творчеству которого и была посвящена встреча. Перед слобожанами выступили кировские поэты, чьи произведения вошли в первый (из пяти планируемых) сборник «На одной волне»: Андрей Урванцев, Константин Румянцев (Костя.Ru), Елена Пампа, Сергей Теренин, Дмитрий Шевелев, Светлана Халявина. Собравшихся в зале приветствовала руководитель арт-проекта «Созвездие дружбы» Виктория Степанова. Она рассказала о проекте и пригласила принять в нем участие все желающих.
Слобожане тоже не остались в литературном долгу – своими стихами со слушателями поделилась педагог Лицея №9 Евгения Кузницына. В теплой, домашней, дружеской атмосфере прошла эта встреча благодаря небольшой театрализации, роли в которой исполнили Лариса Гаврилова (Ассоль) и Олег Заморский (Лонгрен, отец Ассоль).
Это, конечно же, не последняя встреча слобожан с кировскими авторами. В рамках предстоящих дней Вятской литературы (с 23 марта по 21 апреля) у нас еще будет возможность поближе познакомиться с творчеством Светланы Халявиной, Андрея Урванцева и некоторых других. Следите за афишами и анонсами библиотеки на нашем сайте. Подробнее о проекте и его участниках вы можете прочитать здесь — https://vk.com/sozvezdiedru. А также с подаренными книгами Светланы Халявиной и сборником «На одной волне» можно познакомиться в библиотеке им. А. Грина.

Н.А. Харина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.