Пешеходы игнорируют новый светофор на улице Грина

0
382
Пешеходы игнорируют новый светофор на улице Грина

В субботу начал функционировать пешеходный светофор на ул. Грина возле магазина «Пятерочка». Как известно, эта, одна из центральных улиц города, является частью федеральной трассы Р-243, где очень интенсивное движение. Как ни парадоксально, но первые дни работы светофора только усугубили ситуацию на этом участке дороги.
Пешеходы, привыкшие переходить улицу по зебре, не замечают электронного регулировщика и продолжают движение даже на запрещающий сигнал прямо перед движущимися на зеленый свет автомобилями. Несколько раз дело едва не закончилось трагедией. Водители обратились даже в дежурную часть полиции. Местное отделение ГАИ вынуждено было направить наряд, который предупреждал пешеходов о нововведении. Как удалось выяснить, на последних составлено несколько протоколов за нарушение правил дорожного движения.
В ГИБДД предполагают, что ситуация нормализуется, когда жители микрорайона привыкнут к светофору. Надеемся, к этому времени не случится беды. Для этого водителям и пешеходам нужно быть внимательными на дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.