Детские выплаты от Президента

0
387
Детские пособия от Президента

Президент России В.В. Путин подписал указ о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 50% регионального прожиточного минимума.

В документе говорится, что выплата устанавливается с 1 января текущего года семьям, где среднедушевой доход на каждого члена ячейки общества не превышает величину прожиточного минимума, установленную в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Другими словами, если в 2020 году в Кировской области размер прожиточного минимума составляет 10330 рублей, соответственно, размер президентской выплаты будет в половину от этой цифры, то есть 5 230 рублей 50 копеек, сообщает пресс-центр Правительства области.

– Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Сообщается, что до 1 апреля федеральным Правительством будут утверждены требования, порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты. Должен будет появится и перечень документов, необходимый для  назначения выплаты. Соответствующий закон должен появится и в каждом регионе.

Как стало известно, семье будет достаточно подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг, через органы социальной защиты населения или МФЦ. Власти уверяют, что прием заявлений будет обеспечен не позднее 1 июля этого года. Оставшийся пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут собран чиновниками в рамках межведомственного взаимодействия.

В сообщении областного правительства говорится, что выплаты будут предоставляться семьям как с одним ребенком, так и с двумя, тремя и более детьми. Как стало известно, в городе Слободском на сегодняшний день проживает 1840 детей в возрасте от трех до семи лет. Родители скольких из них имеют право на получение президентской выплаты, покажет время после сбора и обработки заявлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.