Знакомьтесь — новый прокурор

0
2336
Знакомьтесь - новый прокурор

Сегодня в здании прокуратуры на ул. Пушкинской, 17 состоялось представление нового Слободского межрайонного прокурора. Приказом прокурора Кировской области от 03.04.2020 на эту должность назначен старший советник юстиции Антон Александрович Волков.

Представляя его слободским руководителям правоохранительных органов и местной власти, А.Ю.Петров, заместитель прокурора Кировской области сказал, что Антон Александрович в органах прокуратуры трудится девятнадцать лет. Тринадцать из них на руководящих должностях, последние десять лет возглавлял Кирово-Чепецкую прокуратуру. По словам руководства, с проблемами области знаком, с проблематикой Слободского познакомится и вникнет в ближайшее время.

В ответном слове А.А.Волков был краток, сказав: «Вместе с коллективом Слободской межрайонной прокуратуры мы продолжим укреплять законность на территории города и района. Надеюсь, на поддержку руководителей правоохранительных структур и местной власти. Будем работать».
После официального представления мы нашли возможность накоротке пообщаться с новым прокурором. Вот что он рассказал для наших читателей:

— Я родился в 1979 году в Кирове. Окончил Вятский гуманитарный университет в 2001 году. После получения высшего юридического образования занял должность следователя Яранской межрайонной прокуратуры. Далее работал старшим следователем и заместителем прокурора района. В 2007 году назначен на должность Санчурского межрайонного прокурора, а в 2010 году возглавил прокуратуру города Кирово-Чепецка. Женат, двое детей.

— Еще в ВУЗе решил связать свою жизнь с правоохранительными органами. Хотел стать следователем, чтобы восстанавливать законность и справедливость, укреплять их. Вот уже 19 лет занимаюсь этой работой. Бывать в Слободском ранее доводилось только проездом. Здесь похоронен наш Кирово-Чепецкий коллега С.И. Шуклин. Мы с ветеранами чтим его память. Слободской для меня в первую очередь ассоциируется с именем Г.П.Булатова, знаменосца Победы. Еще это родина писателя Александра Грина, с чьим творчеством мы все с детства знакомы. О том, что еду служить в ваш город узнал 3 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.