«Мои документы» к моей радости

0
344
«Мои документы» к моей радости

В области заработали центры «Мои Документы». Правда, они функционируют только по предварительной записи и на государственные и муниципальные услуги, которые нельзя получить в электронном виде. В сложившейся ситуации здесь усилены меры безопасности.

Эксперты центров госуслуг работают в масках и перчатках, у стойки регистрации заявителям предлагается обработать руки дезинфицирующим раствором, несколько раз в день проводится общее проветривание помещений и влажная уборка с дезинфекцией.

Как нам сообщили, слободское подразделение «Мои документы» работает по следующему расписанию: понедельник — четверг с 8 до 15 часов, в пятницу с 10 до 15 часов, в субботу с 9 до 13 часов. Особенно подчеркнули, что центр работает по предварительной записи. Во-первых, это делается с целью недопущения скопления людей. Во-вторых, слобожанам следует знать, что в здание администрации города временно ограничен вход посетителей. Соответственно попасть в помещение центра «Мои документы», не записавшись предварительно на его посещение, будет проблематично. Записаться можно по городскому телефону 8(83362) 5-09-82.
Узнать о режиме работы, а также оформить предварительную запись на приём можно и по телефону колл-центра МФЦ: 8 800 707 43 43. Колл-центр принимает звонки с 8:00 до 16:00. В субботу – с 9:00 до 15:00.

Граждане могут подать документы на оформление пособия, завершить сделку по покупке или продаже недвижимости, а также подтвердить учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации в том числе, чтобы иметь возможность в дальнейшем получать услуги из дома.

– В настоящее время в центрах «Мои Документы» ведётся выдача готовых документов и приём исключительно по услугам, которые невозможно получить в электронном виде на портале gosuslugi.ru. Всё, что возможно сделать из дома, нужно так и сделать – сегодня это не только выгодно, поскольку существует 30-процентная скидка на оплату государственной пошлины, но и в первую очередь безопасно, – подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Портал gosuslugi.ru работает круглосуточно. Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону: 8 (800) 100-70-10.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.